Калейдоскоп
06 июня 2013, 04:48 | Автор: Иван Рутов

Curiosity обнаружил на Марсе крысу

Curiosity обнаружил на Марсе крысу
фото:
"Грызун" с Красной планеты попал в объектив камеры марсохода.

Аппарат Curiosity сделал ещё один невероятный снимок на поверхности Красной планеты. На этот раз в кадре четко видна крыса.

Грызун песочного цвета попал на панорамное фото марсохода, сделанное еще в сентябре 2012-го года, однако известно об этом стало только сейчас. По словам редактора портала о паранормальных явлениях Скотта Варинга, грызун является "очень милым". При этом он предположил, что NASA тайно отправила крысу на Марс, чтобы проверить, насколько он пригоден для жизни.

"Почему они никому не сообщили об этом? Да, потому что на них тут же подали бы иск защитники животных", — цитирует FedPost.ru Варинга.

Между тем, информацию о крысе уже опубликовали такие солидные сайты, как Discovery News, Fox News и SPACE.com. Грызун уже даже получил свой аккаунт на Twitter: @ RealMarsRat, у которого в первый же день появилось множество подписчиков.

Однако, по словам специалистов, грызун является не более, чем разновидностью оптической иллюзии — парейдолии. Суть явления заключается в том, в результате игры света и тени человек формирует иллюзорный образ и воспринимает его как нечно знакомое.

Например, одной из таких иллюзий является лицо, сфотографированное станцией "Викинг-1" в 1976-м году.

Фото: bikermice.tv

Ранее Curiosity фотографировал на поверхности Красной планеты каску солдата гитлеровской Германии, а совсем недавно житель Японии утверждал, что разглядел на фотоснимке ровера ящерицу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Житель Японии разглядел на поверхности Марса ящерицу Житель Японии разглядел на поверхности Марса ящерицу
На Марсе обнаружили каску солдата гитлеровской Германии На Марсе обнаружили каску солдата гитлеровской Германии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела