Наука и технологии
25 февраля 2013, 12:38 | Автор: Иван Рутов

Марсоход Curiosity нашел скелет неизвестного животного

Марсоход Curiosity нашел скелет неизвестного животного
фото:
Сенсационную находку сделал марсоход NASA Curiosity на поверхности Марса. Видеоролик уже разошелся по всему Интернету, вызвав огромный интерес как со стороны обычных пользователей, так и специалистов.

В Сеть попало видео, которое якобы отснял марсоход Curiosity на поверхности Красной планеты. На кадрах видно предмет, похожий на окаменевший скелет неизвестного животного, похожего на ящерицу, чей хвост скрывается под каменистой поверхностью Марса.

Любознательные блоггеры данную находку характеризуют, как "нечто паранормальное". Увеличеные и детализированные стоп-кадры из опубликованного видео мгновенно разлетелись по Интернету — на них отчетливо видны очертания объекта, который имеет поразительное сходство с окаменелостями древних существ, обнаруженных ранее на Земле.

Специалисты, изучившие фотографии, которые сделал марсоход Curiosity, также уверены, что странная находка действительно является скелетом.

Видеоролик был загружен на видеосервис YouTube 19 февраля, и представляет собой увеличенные и фокусированниые фотографии, сделанные марсоходом Curiosity ранее в этом месяце.

Если предположения подтвердятся, то ученым придется полностью пересмотреть свое понимание истории Марса, пишут "Известия".  NASA новую находку пока не комментирует/

Между тем это не первая необычная находка, зафиксированная марсоходом.

Напомним, ранее Curiosity неоднократно ставил в тупик исследователей необъяснимыми снимками, присланными с Красной планеты. Так, СМИ сообщали о найденом на поверхности Марса "стоптанном ботинке", обрывке полиэтиленового пакета, загадочной пирамиде и даже "марсианской чернике".

Также, в свое время, огромный резонанс вызвало обнаружение "НЛО", которые курсировали над поверхностью Марса, которые позже были объяснены необычным преломлением лучей над поверхностью планеты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Curiosity впервые в истории пробурил скважину на Марсе Curiosity впервые в истории пробурил скважину на Марсе
Curiosity снова нашел на Марсе загадочный объект Curiosity снова нашел на Марсе загадочный объект
Марсоход Curiosity заснял загадочный "марсианский цветок" Марсоход Curiosity заснял загадочный "марсианский цветок"
Curiosity обнаружил "нечто", что может войти в учебники по истории Curiosity обнаружил "нечто", что может войти в учебники по истории
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела