Наука и технологии
24 августа 2012, 04:46 | Автор: Иван Рутов

Камеры Curiosity зафиксировали на Марсе перемещения НЛО

Камеры Curiosity зафиксировали на Марсе перемещения НЛО
фото:
Камеры марсохода Curiosity, накануне успешно прошедшего свои первые ходовые испытания, зафиксировали на Красной планете перемещения таинственных НЛО.

Камеры аппарата Curiosity, накануне успешно прошедшего свой тест-драйв на "красной планете", зафиксировали перемещения таинственных НЛО, пишет британское издание The Daily Mail.

Так, на фотографиях с последней цветной панорамы, присланной марсоходом, интернет-энтузиасты разглядели несколько загадочных округлых объектов, парящих над поверхностью планеты. В частности, пользователь YouTube StephenHannardADGUK, входящий в группу Alien Disclosure UK, утверждает, что обнаружил аномалии в снимках Curiosity, выложенных на сайте NASA в открытом доступе. StephenHannardADGUK предлагает всем желающим самим разглядеть "НЛО": они хорошо замаскировались на фоне неба и выявить их удалось, по словам пользователя, лишь наложив на фото несколько профессиональных фильтров.

Еще на одном из видео, переданным Curiosity на Землю, можно различить светлый объект поднимающийся вверх над горизонтом, а буквально спустя несколько секунд в левой части экрана появляется другой летающий объект, который пролетает через весь кадр.

Впрочем, несмотря на то, что фотографии и видео уже вызвали огромный ажиотаж, NASA и эксперты по фотографии утверждают, что объекты, которые многие приняли за инопланетный транспорт, — не более чем пятна на изображении: все-таки марсоход находится почти в 560 млн км от Земли, передает NEWSru.com.

"После просмотра видео становится совершенно ясно, что размеры аномалий не превышают одного пикселя, — заявил видеоаналитик Марк Дантонио, специализирующийся на материалах об НЛО. – Я полностью уверен в том, что это просто "мертвые" пиксели, которые есть на матрице любой фотокамеры".

По словам Дантонио, битые пиксели встречаются абсолютно у всех фотоаппаратов, но на фоне безликого неба Марса, в отличие от земного, они просто становятся более хорошо различимы, пишут Дни.ру. Эксперт заверил, что "объекты" присутствуют абсолютно на всех фотографиях, что подтверждает их нахождение не вне, а внутри аппаратуры марсохода.

Между тем несколько НЛО оказались далеко не единственными подозрительными объектами на снимках, сообщает Gizmodo. Любители астрономии обнаружили на них также дом, палец с ногтем, отпечаток сандалии и возможно мертвое животное.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Марсоход Curiosity преодолел первые метры по Марсу и передал фотоотчет на Землю Марсоход Curiosity преодолел первые метры по Марсу и передал фотоотчет на Землю
На марсоходе Curiosity обнаружились неустранимые неполадки На марсоходе Curiosity обнаружились неустранимые неполадки
Curiosity успешно испытал лазерную пушку, расплавив марсианский камень Curiosity успешно испытал лазерную пушку, расплавив марсианский камень
Curiosity заснял на Марсе странный объект Curiosity заснял на Марсе странный объект
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела