Происшествия
15 июля 2011, 04:49 | Автор: Иван Рутов

Установлены личности стрелявших из "Мерседеса" в блоггера Терновского. Появилось и видео с ЧП

Установлены личности стрелявших из "Мерседеса" в блоггера Терновского. Появилось и видео с ЧП
фото:
Известный блоггер Дмитрий Терновский, которого накануне в Москве расстреляли неизвестные из Mercedes со спецсигналом, обнародовал видеозапись произошедшего инцидента.

Известный блогер-фотограф Дмитрий Терновский, ставший жертвой дорожного конфликта в Москве с участием "Мерседеса" со спецсигналом, обнародовал видео произошедшего на Волгорадском проспекте инцидента.

Как рассказал накануне сам Терновский в своем микроблоге в Twitter, его машину обстреляли неизвестные. Со слов блоггера, водитель черного Mercedes со звуковым спецсигналом решил проехать на запрещающий сигнал светофора. Терновский сфотографировал машину на телефон. В ответ водитель представительской иномарки, как сообщалось первоначально, кавказской наружности открыл окно, обругал матом фотографа и плюнул в него. Терновский плюнул в ответ.

После этого пассажир Mercedes, высунувшись по пояс в окно своей машины, открыл огонь из пистолета по машине блоггера. Терновский попытался скрыться, но люди в Mercedes погнались за ним, продолжая стрелять на ходу. На Воронцовской улице Терновский резко затормозил, и преследователи промчались мимо, но сразу остановились, продолжая стрелять. Затем, видимо, у них кончились патроны, и фотографу удалось, наконец, уйти от преследования по встречной полосе, передает RIDUS-NEWS.

В коротком ролике, который появился на сайте Ridus-News, слышна стрельба, запечатлены тот самый Mercedes, а также лица нападавших. Кроме того, на записи видно, что на лобовом стекле автомашины, пассажиры которой обстреляли Терновского, был пропуск с флагом РФ, на подголовниках вышиты золотые гербы России.

Сам Терновский успел запомнить номер машины, по которому позже энтузиасты из сообщества "Синие ведерки" сумели по фотографиям, найденным в соцсети "Одноклассники", установить и личности нападавших. А также выяснить, что  автомобиль Merсedes S500, из которого велась стрельба, принадлежит женщине-адвокату.

Как выяснилось, доверенность на Mercedes с госномером в294хк199 была выписана на некого Петра Еременко, цыгана по национальности, в котором сам Терновский по фотографии опознал водителя, который плевал в него.  

Дмитрий Терновский успел заснять нападавших на камеру. Фото: Сообщество гражданской журналистики RIDUS-NEWS

Кроме того, в аккаунте Еременко на "Одноклассниках" в друзьях фигурирует некто Николай Васильев, по словам Терновского очень похожий на стрелявшегов  в него пассажира.

Участники "Сообщества гражданской журналистики" в Livejournal нашли страницу водителя Mercedes в социальной сети «Одноклассники». На одной из фотографий изображен чемодан, наполненный похожими на доллары США купюрами, расфасованными по пакетам

Как позже сообщил Терновский в своем микроблоге в Twitter, через два часа после инцидента Mercedes беспрепятственно покинул Москву, проехав через пост ГИБДД — это зафиксировала камера. Однако сотрудники полиции по словам блоггера не предприняли никаких действий для его задержания.

В полиции Терновскому показали так называемую карточку нарушений на данный автомобиль. Там числится езда по встречной полосе, отсутствие документов и другие многочисленные нарушения.

Позде Терновский сообщил у себя в Twitter, что "подозреваемый в обстреле задержан".

Как сообщалось, накануне потерпевший написал заявление об обстреле в ОВД "Таганское". По факту обстрела машины блоггера Терновского возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ ("Хулиганство"). Статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Сотрудник правоохранительных органов уточнил РИА "Новости", что на месте происшествия полицейские нашли четыре гильзы от травматического пистолета. Ведется расследование.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве известного фотографа обстреляли из "Мерседеса" с мигалкой: он снял нарушение ПДД В Москве известного фотографа обстреляли из "Мерседеса" с мигалкой: он снял нарушение ПДД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела