Происшествия
Спорт
23 июня 2011, 09:01 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось новое видео инцидента с Лазовичем: ОМОН применял шокер

В Сети появилось новое видео инцидента с Лазовичем: ОМОН применял шокер
фото:
Скандальный инцидент произошел по окончании матча 14-го тура премьер-лиги между местной "Волгой" и "Зенитом" (0:2).

В распоряжении «Зенита» оказалась видеозапись, на которой зафиксирован момент применения сотрудником нижегородского ОМОНа электрошокера к игроку петербургской команды Данко Лазовичу, сообщает официальный сайт питерского клуба.

Напомним, полицейские продолжают отрицать применение электрошокера.

На видео, распространенном в Интернете, хорошо видно, как Лазович подошел к трибуне болельщиков своей команды, чтобы бросить им свою майку, и в этот момент сотрудник правоохранительных органов все-таки коснулся игрока неким предметом. Скорее всего, это и был тот самый электрошокер.

Ранее "Зенит" направил в адрес Министра внутренних дел, Прокуратуру России и Следственный комитет Нижегородской области пакет документов, в который вошли заявление Лазовича, фотоматериалы и медицинское заключение об осмотре футболиста. Теперь, видимо, туда же отправится и данная видеозапись, сообщает Sportbox.ru.

Между тем,  представители полиции продолжают утверждать, что никакого удара электрошокером не было, а заявление футбольного клуба "Зенит" относительно действий нижегородского ОМОНа по отношению к Лазовичу "на 100 процентов не соответствует действительности".

Как заявил накануне командир отряда милиции особого назначения ГУВД по Нижегородской области, полковник милиции Владимир Кузоватов, он находился в 10-15 метрах от места происшествия и абсолютно уверен, что электрошокером футболиста не атаковали. По его версии, Лазович мог получить травму от удара осколком кресла, брошенного рядом с ним в этот момент

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
После матча омоновец ударил электрошокером лучшего бомбардира России После матча омоновец ударил электрошокером лучшего бомбардира России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела