Политика
Происшествия
29 января 2021, 11:25 | Автор: Ирина Сокол

Bloomberg: Кремль ищет способ снизить недовольство россиян на фоне протестов из-за Навального

Протесты в России
фото:
По словам американского агентства, ситуация с протестами вызывает беспокойство у властей.

По словам журналистов американского агентства Bloomberg, власти РФ обеспокоены протестами в поддержку оппозиционера Алексея Навального и в настоящее время заняты поисками способов, направленных на снижение недовольства общества.

Ссылаясь на близкие к Кремлю источники издание пишет о том, что среди россиян сейчас идет рост напряжения. Это происходит на фоне «резкого падения доходов», а также связанных с коронавирусом ограничений.

В результате протестов произошло «усиление напряженности» в политической элите страны.

Как пишет агентство, ссылаясь на осведомленный источник, близкий к Кремлю, власти РФ должны принимать решения и меры с целью снижения социальной напряженности, однако другой чиновник заявил, что опасается усугубления недовольства и укрепления привлекательности Навального в глазах общества из-за жесткой позиции властей.

При этом заказанные Кремлем опросы общественного мнения демонстрируют рост уровня поддержки оппозиционера, в особенности среди молодежи, а массовые задержания участников митингов в поддержку Алексея Навального «отражают обеспокоенность» того, что акции протеста стали гораздо более масштабными.

Ранее TopNews писал о том, что Владимир Путин высказался об акциях протеста в России. Также он прокомментировал участие в митингах несовершеннолетних.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин о протестах "Так террористы поступают": Путин высказался об акциях протеста и участии в них несовершеннолетних
Дмитрий Песков «Наверно, есть такой дворец в Геленджике»: Песков высказался о "дворце Путина" и акциях протеста в поддержку Навального
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела