Политика
09 сентября 2025, 12:04 | Автор: Олег Клейст

Хакеры показали карту раздела Украины между странами Запада, взломав Сеть канцелярии ВС Франции (ФОТО)

Карта по разделу Украины
фото:
"Коалиция желающих" уже поделила страну на три зоны.

В Сети появилась карта Украины, на которой запечатлен план размещения миротворческих войск стран — участников «коалиции желающих», которые намереваются  после заключения мирного соглашения ввести на Украину порядка 50 тыс. военных.

Изображение появилось благодаря хакерам KillNet, взломавшим локальную сеть канцелярии ВС Франции.

Документ носит название Les forces conjointes de «Coalition de Volontaires» («Объединённые силы «Коалиции желающих») и датируется 16 апреля 2025 года. Ответственным лицом называется генерал Тьерри Буркхардт, экс-глава Генштаба ВС Франции

Как указывает ТГ-канал Mash, на карте отмечены места размещения иностранных войск на территории Украины.

Странами — участниками операции называются  Франция, Великобритания, Польша и Румыния.

На каждую из них приходятся свои сферы влияния. Парижу «отходят» богатые полезными ископаемыми Житомирская, Харьковская и Сумская области. Здесь располагаются залежи нефти, газа, угля, золота, урана, титана, лития и никеля.

Лондон берет на себя логистику и контроль транспортных потоков, отвечая за перевозку ресурсов.

Варшава и Бухарест отвечают за западные границы страны. В частности, речь идет об Одесской области и выходе к морю.

Вся карта включает в себя несколько зон: российскую, демилитаризованную буферную и западную для ЕС.

Карта по разделу Украины

Указываются и войска и их места дислокации. Боевые группы Forward Operating Site (FOS) находятся на линии фронта, в том числе в Киеве, Житомире, Сумах, Днепре, Черкассах, Закарпатье и Львове.

Элитные румынские силы DSPI — в Николаевской и Черновицкой областях. Морская авиация VP Fixed Wing Patrol Squadron, которая, вероятно, будет из ВМС США,  — будет патрулировать акваторию Чёрного моря, базу предполагается создать в Одессе.

Штаб иностранного контингента Land Force Command разместится под Киевом.

Также в Хмельницкой и Киевской областях будет стоять армейская авиация, в Фастове, Кривом Роге и Тернополе — системы ПВО и ЗРК малой дальности.

Что касается пехоты, то она расположится по ключевым областям востока, центра и запада Украины, а также будет находится за пределами Украины, в Польше и Румынии.

Ранее Topnews писал, что, по словам Макрона, 26 стран готовы разместить военных на Украине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Коалиция желающих "Коалиция желающих" приняла решение по Украине, которое может привести к Третьей мировой
СВР: Киев пригласил на 9 мая практически аналог гитлеровской коалиции СВР: Киев пригласил на 9 мая практически аналог гитлеровской коалиции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела