Политика
25 января 2021, 17:58 | Автор: Ирина Сокол

«Так террористы поступают»: Путин высказался об акциях протеста и участии в них несовершеннолетних (ВИДЕО)

Путин о протестах
фото:
Президент назвал незаконными прошедшие акции в стране.

Российский президент Владимир Путин, выступая по видеосвязи перед студентами в честь Татьяниного дня, высказался по поводу несогласованных акций протеста, прошедших в ряде российских городов в минувшую субботу.

По словам главы РФ, россияне могут выражать свою позицию, но все это должно происходить без нарушения закона.

«…Выходящее за рамки закона — опасно, это приводило к раскачке общества, от которой страдают все», — сказал глава государства.

Общаясь со студентами он указал на недавние события в США, когда толпа бросилась «захватывать парламент». Президент отметил, что ФБР пообещала посадить всех участников этих действий на срок от 15 до 25 лет «как за внутренний терроризм».

Путин высказался и относительно участия несовершеннолетних детей в субботних акциях. При этом он сравнил подобные действия с поведением террористов.

«Нельзя выталкивать вперед несовершеннолетних. Ведь так террористы поступают, когда впереди себя гонят женщин и детей. Вот здесь немножко как бы фокус смещается, но по сути это то же самое», — уверен Владимир Путин.

Ранее TopNews писал о том, что Владимир Путин впервые высказался о расследовании про «дворец под Геленджиком».

Президент опроверг свою причастность к упомянутым в материале фактам, отметив, что не имеет никакого отношения к этому особняку, равно как и его родственники.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин ответил на вопрос о "Скучно, девочки": Путин впервые прокомментировал расследование Навального о "дворце" в Геленджике
ИноСМИ показали фото немецкой квартиры Путина Bild показал фото немецкой квартиры Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела