Калейдоскоп
Политика
25 января 2021, 15:35 | Автор: Ирина Сокол

«Скучно, девочки»: Путин впервые прокомментировал расследование Навального о «дворце» в Геленджике (ВИДЕО)

Путин ответил на вопрос о
фото:
Российский президент провел встречу со студентами в режиме онлайн.

Президент России Владимир Путин провел онлайн-встречу со студентами в Завидово.

В рамках беседы лидер страны прокомментировал недавнее расследование ФБК* о дворце под Геленджиком.

Так, один из студентов задал вопрос о громком расследовании, после чего Путин заявил, что ни у него, ни у его семьи нет в собственности этого особняка.

Президент пояснил, что не смотрел этот фильм из-за отсутствия времени, но отметил, что «ничего» из указанного на видео ему не принадлежит и не принадлежало.

«Я не смотрел этого фильма просто за отсутствием свободного времени для просмотра такой… такой информации. Но листал видеоподборки, которые принесли помощники. Сразу хочу ответить на ваш вопрос: ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Ни-ко-гда», — заявил президент.

По словам президента, слухи о дворце «гуляют» на протяжении уже более, чем 10 лет, а сейчас представился «удобный случай», чтобы «промыть мозги» соотечественникам.

Он напомнил, что в расследовании есть снимок, на котором Путин плавает в бассейне, причем сам президент подчеркнул, что никогда там даже не был.

«Разместили мое фото плавания в стиле баттерфляй в каком-то бассейне, где я никогда не был. И не знаю, что это за бассейн. Но я так плавал — в Енисее в 2016 году…», — напомнил он.

Также Путин заявил, что большинство из упомянутых в расследовании лиц он даже не знает лично, а фильм он назвал монтажом.

Вместе с тем президент отметил, что некоторые из упомянутых в расследовании людей он «хорошо знает», и они начали заниматься бизнесом еще до знакомства с Путиным.

«Из всего, что там я видел, я заинтересовался только одним — но не бизнесом, не как бизнесом, а как видом деятельности. Виноделием»,  — сказал он, назвав эту деятельность «хорошей» и «благородной».

Говоря о виноделии в целом Путин напомнил, что его советник Борис Титов является владельцем «Абрау-Дюрсо», которая, по словам главы государства, в свое время принадлежала «еще князю Голицыну». При этом президент отметил, что закончив работу, он сам может стать советником у Титова как специалист в области права.

В целом характеризуя расследование оппозиционеров Путин процитировал фразу из романа «12 стульев».

«Скучно, девочки», — отметил он.

До этого расследование ФБК неоднократно комментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

В частности, он называл материал оппозиционеров «качественной клюквой»предостерег пользователей от перечисления денег расследователям, а также назвал видео «псевдорасследованием».

Ранее TopNews писал о том, что жители Геленджика потребовали снести «дворец Путина». Соответствующая петиция появилась в Сети.

*Фонд борьбы с коррупцией внесен Минюстом в перечень организаций, исполняющих функции иностранного агента

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин "Делает ставку на провал": Германия оценила план Путина на фоне отказа Европы от угля и газа
Дворец Путина под Геленджиком Жители Геленджика потребовали снести "дворец Путина"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела