Политика
20 января 2021, 14:36 | Автор: Ирина Сокол

«Главный лохотрон»: Песков прокомментировал расследование Навального о «дворце Путина»

Песков высказался о дворце Путина в Геленджике
фото:
Официальный представитель Кремля высказался о недавнем расследовании оппозиционеров.

Официальный спикер Кремля Дмитрий Песков высказался относительно нового расследования ФБК (Фонд борьбы с коррупцией — внесен Минюстом в перечень организаций, исполняющих функции иностранного агента) о «дворце Путина».

По его словам, в администрации президента не увидели ничего нового в материале оппозиционера.

Комментируя ситуацию он заявил, что расследователи пытаются «вменить в собственность» Путина «то, чего не существует», а все имущество президента подлежит обязательной ежегодной декларации, которая публикуется в открытом доступе.

Он заявил, что вброс «этой темы» произошел «года три-четыре» назад, и сейчас «из пустого в порожнее переливается».

Также он назвал эту информацию бездоказательными «инсинуациями».

Песков также предостерег граждан от перечисления денег авторам подобных расследований, напомнив, что в конце видео были опубликованы номера счетов для перечисления средств оппозиционерам.

«…Это, наверное, главная задача подобных материалов, подобных таких псевдорасследований. Вот это и есть такой главный лохотрон», — отметил он.

Ранее TopNews писал о том, что упомянутая в расследовании о «дворце Путина» предполагаемая младшая дочь Путина подписалась на Алексея Навального в Instagram. На действия юзера с ником Роза Луизова обратили внимание СМИ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Прилет Навального Авиакомпания Nordwind проводит проверку пилота, обвинившего Навального в создании аварийной ситуации в аэропорту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела