Калейдоскоп
Политика
25 января 2021, 10:56 | Автор: Ирина Сокол

Жители Геленджика потребовали снести «дворец Путина»

Дворец Путина под Геленджиком
фото:
Соответствующая петиция опубликована на сайте Change.org.

В Сети на сайте Change.org опубликовали петицию с требованием снести так называемый «дворец Путина».

Петицию разместили жители Геленджика, недалеко от которого находится грандиозная постройка.

В заявлении отмечается, что на территории, где возведен «дворец» запрещается любое строительство, так как по закону от 23 февраля 1995 года этот участок относится ко второй зоне горно-санитарной охраны.

В тексте отмечается, что из-за постройки особняка были уничтожены деревья в уникальном лесу, а президент Владимир Путин, по мнению авторов воззвания, «не мог не знать», что на территории охраняемой зоны строится такой большой объект.

Кроме того, жители Генеджика потребовали снести постройку, которую они называют незаконной, а в казну города, по их мнению, следует выплатить штраф.

Также они заявляют о необходимости восстановления реликтовых деревьев вырубленной пицундской сосны и возвращения россиянам доступа в лес и на пляж за Прасковеевкой.

Как писал TopNews, на прошлой неделе на YouTube появилось видео, в котором оппозиционер Алексей Навальный и его команда представили расследование о «дворце Путина» под Геленджиком. На текущий момент видео набрало более 85 миллионов просмотров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дмитрий Песков «Наверно, есть такой дворец в Геленджике»: Песков высказался о "дворце Путина" и акциях протеста в поддержку Навального
Дворец Путина Подрядчик нечаянно раскрыл информацию из расследования о «дворце Путина»: скриншот с их сайта попал в СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела