Калейдоскоп
Политика
22 января 2021, 21:38 | Автор: Инна Семина

Подрядчик нечаянно раскрыл информацию из расследования о «дворце Путина»: скриншот с их сайта попал в СМИ (ФОТО)

Дворец Путина
фото:
Как только эта информация появилась в СМИ, администраторы сайта поспешили удалить ее.

Компания по оснастке аэропортов наземным оборудование ООО «Аэрокомплекс» на своем сайте называла «дворец Путина» из расследования ФБК Навального в Прасковеевке «резиденцией президента».

Первыми на это обратило внимание издание «Открытые медиа», придя к выводу, что это косвенно подтверждает верность расследователей оппозиционера о Путине.

В частности редакторы сайта компании опубликовали информацию о главных объектах, на которых производились те или иные работы.

Согласно портфолио ООО «Аэрокомплекс» занимались установкой радиотехнического оборудования «на вертолетных площадках резиденций Президента РФ «Бочаров ручей», «Ново-Огарево», «Прасковеевка»». Последнее — название деревни, которая является ближайшей от «дворца Путина» под Геленджиком.

Примечательно, что как только эту информацию растиражировали СМИ, администраторы сайта «Аэрокомплекс» поспешили убрать ее из публичного доступа, однако она осталась в кэше Google.

На запрос прокомментировать ситуацию, гендиректор компании Александр Быковский лишь сообщил, что вся актуальная информация размещена на сайте.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в очередной раз призвал все подобного рода вопросы адресовать руководству компании, которая распространила эту информацию, пояснив лишний раз, что Путин не имеет никакого отношения к этому объекту.

Тем не менее вертолетная площадка находится внутри бесполетной спецзоны URP116, закрытой для воздушных судов всех классов.

Ранее Topnews писал, что «биограф Путина» Александром Коробко рассказал, кто и зачем построил президенту дворец под Геленджиком.

По его словам, этот объект был преподнесли олигархи Путин в дар в знак «безмерного уважения. Но Путин особняком так ни разу не воспользовался, так по сути и не приняв подарок.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела