СМИ выяснили, как сказалась операция Симоньян на состоянии Кеосаяна
Стало известно, есть ли изменения в состоянии Тиграна Кеосаяна
Российские журналисты продолжают следить за состоянием режиссёра Тиграна Кеосаяна, который все еще находится в коме на фоне прозвучавших откровений его жены, главреда RT Маргариты Симоньян о тяжелой болезни.
Напомним, что режиссер оказался в реанимации девять месяцев назад, после того, как пережил клиническую смерть на фоне проблем с сердцем.
На 10 сентября официальных подтверждений о том, что состояние Кеосаяна изменилось, нет.
Лечащие врачи продолжают воздерживаться от комментариев.
Изредка информацию о состоянии Тиграна Кеосаяна публикует его жена, главред RT Маргарита Симоньян.
По её словам, режиссер все еще находится в коме.
«Новости о состоянии Тиграна я публикую сама. Если ничего не пишу, значит, нечего сообщать», — отмечала журналистка.
Жена Тиграна в прямом эфире рассказала о тяжелой болезни и операции
На фоне длительной комы Тиграна Кеосаяна его жена Маргарита Симоньян в телеэфире открыто сообщила, что врачи недавно поставили страшный диагноз. Какую именно тяжелую болезнь у ней обнаружили, она не уточнила.
«Пришла беда — отворяй ворота», — отметила она.
По словам Симоньян, ей предстояло сделать операцию в области груди, где, как она выразилась, находится «орден, вручённый патриархом».
Симоньян подчеркнула, что семья столкнулась с серьёзными испытаниями: одновременно с состоянием мужа ей пришлось бороться с собственной болезнью.
«Ворота нашего дома уже не просто не запираются, а их словно снесло ветром судьбы», — метафорично описала она свои переживания.
Спустя сутки главред RT сообщила, что операция прошла успешно.
Симоньян объяснила, почему рассказала о болезни
Маргарита Симоньян объяснила, почему решила открыто рассказать о своей болезни.
По её словам, она предпочла сама озвучить ситуацию, чтобы предотвратить появление слухов и недостоверной информации.
Своё признание Симоньян сделала в телеэфире «Вечера с Владимиром Соловьевым», который выходит на канале «Россия 1».
«Я посчитала необходимым прийти в эфир и рассказать правду, потому что всегда лучше самой говорить правду, чем давать аудитории возможность питаться слухами», — отметила телеведущая.
Напомним, TopNews писал о том, СМИ выяснили, какой диагноз могли поставить Симоньян.