Происшествия
Шоу-бизнес
03 сентября 2025, 12:04 | Автор: Ирина Сокол

Кеосаян уже девятый месяц лежит в коме: что известно о его состоянии?

Тигран Кеосаян
фото:
Медики рассказали, есть ли шанс на восстановление Тиграна Кеосаяна.

Тигран Кеосаян уже девятый месяц лежит в коме: что известно о его состоянии?

Известный российский режиссер Тигран Кеосаян уже девятый месяц остается в коме.

Он находится в реанимации одной из московских клиник.

По данным на начало сентября 2025 года, Кеосаян до сих пор не пришел в сознание.

Медики поддерживают жизнь в его организме аппаратом ИВЛ и другими средствами. Это помогает сохранить жизненные функции пациента.

Врачи оценивают ситуацию как стабильно тяжелую и дают очень осторожные прогнозы.

При этом в последние месяцы наблюдается некоторая положительная динамика. Врачи подчеркивают, что у Тиграна Кеосаяна существенно снизился отек головного мозга, и это дает основания на позитивный прогноз в будущем.

Ситуацию вокруг Тиграна Кеосаяна прокомментировали СМИ

Напомним, что Тигран Кеосаян, переживший клиническую смерть в конце 2024 года, остается в коме уже больше восьми месяцев.

Подробных официальных данных о его состоянии практически нет.

За ним продолжают наблюдать врачи, но они предпочитают не давать комментариев по поводу сложившейся ситуации.

О госпитализации режиссера стало известно в конце 2024 года. О его клинической смерти сообщила в начале января супруга, журналистка Маргарита Симоньян.

Она отметила, что у Тиграна Кеосаяна «давно было больное сердце». До этого он уже перенес два инфаркта — в 2008 и 2010 годах.

Что говорят о состоянии Кеосаяна его близкие?

Последние новости о состоянии Тиграна Кеосаяна обычно публикует его супруга, главред RT Маргарита Симоньян.

Журналистка активно общается с подписчиками у себя в Telegram-канале. Также она часто отвечает на вопросы аудитории.

Одну из последних публикаций журналистка посвятила возможным улучшениям состояния здоровья своего мужа, о чем в последнее время активно пишут СМИ.

Симоньян опровергла эту информацию. Она подчеркнула, что если не пишет ничего сама, то это означает, что сказать пока нечего.

«Это все фейки. Нечистоплотные медийщики хайпятся на нашем горе. Новости о состоянии Тиграна я публикую сама. Если ничего не пишу, значит, нечего сказать», — написала она в Telegram.

Ранее TopNews писал о том, что Симоньян озвучила правду о состоянии Кеосаяна.

Она назвала многочисленные слухи фейками.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Тигран Кеосаян "Это все фейки": Симоньян озвучила правду о состоянии Кеосаяна
Тигран Кеосаян "Какой ужас": Симоньян шокировали новости о Кеосаяне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела