Происшествия
20 января 2020, 13:22 | Автор: Иван Рутов

Среди сварившихся заживо из-за прорыва трубы в отеле Перми оказался 4-летний ребенок

Среди сварившихся заживо из-за прорыва трубы в отеле Перми оказался 4-летний ребенок
фото:
Оказалось, что эвакуационный выход из хостела, где погибли люди, был закрыт.

Российские журналисты рассказали о том, что в числе погибших в результате прорыва трубы с кипятком в хостеле Перми оказался четырехлетний ребенок.

Ранее поступала информация о том, что в ночь на 20 января 2020 года в подвале, где размещался мини-отель "Карамель", комнаты залило кипятком. В результате пять человек буквально сварились за жив. Еще шестеро получили ожоги.

Жертвами трагедии, по предварительным данным, стали: 23-летний Вадим Женихов, Екатерина Аникина, 44-летняя Наталья Шац, а также четырехлетняя девочка, имя которой не раскрывается. Также пока не установлено имя пятой погибшей, пишет 59.ru.

Пострадавшими оказались 33-летняя Мария и 35-летний Олег Ужеговы. Семья приехала в Пермь с пятилетним сыном для его обследования. Ребенок не пострадал, а его родители получили серьезные травмы.

Кроме того, пострадали 28-летний Эдуард Мезенцев, спасатели Юрий Николаев (34 года) и Владимир Пономарев (59 лет).

По информации "РЕН-ТВ", всего в хостеле на улице Советской Армии располагается пять номеров. Из подвала ведет один выход, а эвакуационный выход на момент ЧП был закрыт.

В минувшем сентябре в одном из номеров уже прорывало трубу, но тогда постояльцев в помещениях не было. За бесхозной трубой, проложенной еще в 60-х годах прошлого века, никто не следил.

"Следователи установят владельца гостиницы, дадут оценку его действиям", — отметил помощник руководителя СУ СК РФ по Пермскому краю Андрей Олин.

Примечательно, что популярный сайт "Букинг.ком" до сих пор сдает номера в "Карамели", причем стоимость одной ночи в хостеле составляет от 1700 рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Перми из-за прорыва трубы в отеле в кипятке заживо сварились 5 человек В Перми из-за прорыва трубы в отеле в кипятке заживо сварились 5 человек
Мужчина устроил стрельбу в здании суда в Новокузнецке: есть жертвы Мужчина устроил стрельбу в здании суда в Новокузнецке: есть жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела