Происшествия
16 января 2020, 04:21 | Автор: Иван Рутов

Мужчина устроил стрельбу в здании суда в Новокузнецке: есть жертвы

Мужчина устроил стрельбу в здании суда в Новокузнецке: есть жертвы
фото:
Пристав погиб, ранены женщина.

В Новокузнецке, в центральном районе южной столицы Кузбасса,  около 9.20 утром 16 января неизвестный мужчина устроил стрельбу в здании мирового суда города на улице Энтузиастов, 9. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя экстренных служб.

Стрелявшим оказался Артем Пакалов, проходивший потерпевшим по уголовному делу. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

Как сообщил источник, злоумышленник — один из посетителей судебного участка — зашел в здание и открыл стрельбу из ружья. В результате инцидента были ранены два человека, в числе которых судебный пристав и посетительница суда, заявил источник в правоохранительных органах.

Позже стало известно, что мужчина скончался в машине скорой помощи; тяжелораненую женщину госпитализировали.

"Мужчина умер в машине скорой помощи, он был в крайне тяжелом состоянии с ранением в брюшную полость, сильный травматический шок", — сообщили ТАСС в пресс-службе Центра медицины катастроф. Пострадавшая женщина, по словам собеседника агентства, находится в тяжелом состоянии. Ее везут в больницу Новокузнецка.

"В настоящий момент стрелявший гражданин задержан", — сообщает СКР. Обстоятельства и мотивы случившегося уточняются.

"Стрелявший, предположительно, подсудимый, в ходе судебного заседания ему что-то не понравилось, он вышел, взял в машине огнестрельное оружие, вернулся, выстрелил в пристава, который пытался его остановить. Прошел в зал суда, где выстрелил в еще одного человека, предположительно, свидетеля", — сообщил собеседник агентства в правоохранительных органах.

По его словам, стрелявший — мужчина 1975 года рождения.

Известно, что в здании на Энтузиастов, 9, расположено 14 организаций, в их числе и несколько судебных участков Мировых судей Центрального района и Новокузнецкого района, Госжилинспекция, компании по предоставлению коммунальных услуг и другие офисы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скончался второй сотрудник ФСБ, раненный накануне на Лубянке Скончался второй сотрудник ФСБ, раненный накануне на Лубянке
Стрельба в центре Москвы у здания ФСБ: есть жертвы Стрельба в центре Москвы у здания ФСБ: есть жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела