Происшествия
20 января 2020, 05:30 | Автор: Иван Рутов

В Перми из-за прорыва трубы в отеле в кипятке заживо сварились 5 человек

В Перми из-за прорыва трубы в отеле в кипятке заживо сварились 5 человек
фото:
Несколько человек получили ожоги из-за прорыва трубы с горячей водой.

Жуткий инцидент произошел в Перми, где пять человек погибли, получив тяжелые ожоги после прорыва трубы с горячей водой в местном мини-отеле "Карамель".

Как пишет агентство РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения региона Оксану Мелехову, в отеле, расположенном на улице Советской Армии, прорвало трубу отопления.

"В ходе проведения работ по откачиванию горячей воды и проверке помещений были обнаружены пять погибших, личности устанавливаются", — отметила она. 

Еще три человека получили ожоги. Их доставили в городскую больницу имени Гринберга.

Очевидец ЧП рассказал 59.RU подробности трагедии.

"Шел пар. Вода дошла до порога гостиницы. Это был кипяток. Страшно представить, что было внутри здания. Я живу здесь недалеко. Моя жена выглянула в 04:00, видит, что медики стоят тут. На улице еще темно было. Эта гостиница тут давно. Я шесть лет тут живу, гостиница уже размещалась тут. В ней еще, помню, ремонт делали", — цитирует мужчину издание.

После трагедии глава региона Максим Решетников поручил министерствам соцразвития и здравоохранения оказать всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших.

Известно, что информация о происшествии спасателям поступила около 2.00 (00.00 мск).

"Труба прорвалась в гостинице, которая находится на цокольном этаже здания", — отметили представители ведомства.

По факту гибели пяти человек в отеле «Карамель» СУСК возбудило уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Виновным грозит до шести лет колонии.

В свою очередь надзорный орган проверит насколько законно отель размещался в подвале жилого дома и даст правовую оценку действиям всех участников процесса подготовки тепловых сетей и жилого дома к отопительному периоду.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Двое жителей Пензы сварились заживо в машине, упавшей в яму с кипятком Двое жителей Пензы сварились заживо в машине, упавшей в яму с кипятком
После скандальной постельной сцены Кристину Асмус заживо "похоронили" на выставке ВДНХ (ВИДЕО) После скандальной постельной сцены Кристину Асмус заживо "похоронили" на выставке ВДНХ (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела