Происшествия
19 ноября 2019, 12:06 | Автор: Иван Рутов

Двое жителей Пензы сварились заживо в машине, упавшей в яму с кипятком

Двое жителей Пензы сварились заживо в машине, упавшей в яму с кипятком
фото:
СКР возбудил дело по смерти по неосторожности.

ГУ МЧС России по Пензенской области сообщило о том, что в региональном центре в яму с горячей водой свалилась легковушка Lada Largus, два человека погибли, сварившись заживо. Инцидент произошел на улице Аустрина, 37, на стоянке возле магазина в 9.40 по местному времени.

Как уточняет ведомство, автомобиль провалился в яму, образовавшуюся из-за провалп грунта в связи с прорывом трубы горячего водоснабжения. При этом, как рассказали очевидцы, перед обрушением из-под асфальта повалил пар.

Свидетели в соцсети уточняют, что двое мужчин смогли выбраться из машины, но автомобиль придавил их и оба погибли в кипятке. Полиция уточняет, что погибщие 1966 и 1970 годов рождения. 

В свою очередь СКР по региону возбудил уголовное дело по ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум лицам").

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которой предстоит установить подробности трагического инцидента. Сейчас автомобиль и тела двоих погибших подняты из ямы, из которой валит пар.

В Сети появились видео с места происшествия.

По словам технического директорп эксплуатирующей организации "Т Плюс Теплосеть Пенза" Василия Журавлева, трассу недавно проверяли и не обнаружили никаких проблем.

"Мы были сегодня утром тут, никаких порывов и парений не было. Мы постоянно отслеживаем показатели, всё было в норме, никаких не было вопросов. Теплотрасса была в работе", — заявил он и выразил соболезнования родным и близким погибших. Начальник пообешал организовать похороны и выплатить компенсации.

То, что на аварийном дорожном участке ранее все было в порядке и жалоб от жителей не поступало подтвердили в пресс-службе губернатора Пензенской области и правительстве региона. А несколько местных жителей утверждают, что асфальтное покрытие на этой улице обваливается периодически "ещё с 90-х годов".

"Рядом стоит общежитие училища и два стареньких мини магазина. То там, то тут сплошные провалы были. И парило из них, видимо, подмывало давно. Самое страшное, что там всегда много детей и подростков", — заявили люди. Они уверены, что намерение частного инвестора устроить на этом месте парковку ни в коем случае допускать нельзя.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Он все время ее бил": муж искалечил жену, залив ей в рот кипяток "Он все время ее бил": муж искалечил жену, залив ей в рот кипяток
Сын "колбасного короля" заживо сгорел в ДТП в Москве Сын "колбасного короля" заживо сгорел в ДТП в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела