Политика
Происшествия
14 февраля 2019, 13:49 | Автор: Иван Рутов

Суд снял арест с имущества осужденного экс-министра Улюкаева

Суд снял арест с имущества осужденного экс-министра Улюкаева
фото:
Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил ходатайство о снятии ареста с имущества экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева.

Замоскворецкий суд Москвы снял арест с имущества осужденного экс-министра экономического развития страны Алексея Улюкаева, осужденного на 8 лет колонии за взятку. Как передает ТАСС, такое решение было принято по ходатайству адвокатов в связи с оплатой им штрафа в размере 130 млн рублей.

В частности, на суде адвокат Лариса Каштанова попросила снять арест со всего имущества, принадлежащего Улюкаеву, так как до настоящего момента арест с него не снят, несмотря на уплаченный штраф и вступивший в силу приговор.

Прокурор полностью поддержал ходатайство адвоката. Сам осужденный отказался участвовать в судебном заседании.

Как уточняет "Интерфакс", из-под ареста освобождены 10 земельных участков, расположенных преимущественно в Смоленской области, частное домовладение, автомобиль Land Rover, жилой дом, денежные средства на общую сумму более 1 млн долларов и около 300 млн рублей, находящиеся на банковских счетах, а также денежные средства, изъятые в ходе обысков, монеты из драгоценных металлов, стоимость которых варьировалась от 13 тысяч до 6,6 млн рублей, наручные часы известных брендов, слиток из серебра и другое имущество.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Приседания, наклоны, отжимания": Улюкаев рассказал о своей жизни в колонии "Приседания, наклоны, отжимания": Улюкаев рассказал о своей жизни в колонии
Суд снял арест со счета Улюкаева для выплаты штрафа в 125 млн рублей Суд снял арест со счета Улюкаева для выплаты штрафа в 125 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела