Политика
Происшествия
06 ноября 2018, 10:20 | Автор: Иван Рутов

Эксперты рассказали, как может начаться Третья мировая война

Эксперты рассказали, как может начаться Третья мировая война
фото:
Специалисты перечислили причины возможного начала глобального военного конфликта.

По мнению экспертов, сейчас наш мир стоит на пороге Третьей мировой войны, причем первый шаг в сторону развязывания глобального военного конфликта уже сделала одна из мировых держав.

Специалисты указывают, что США сейчас работают над созданием технологий по добыче полезных ископаемых и создания ракетного топлива на Марсе. Эксперты полагают, что этот проект вполне реальный, и на красной планете могут находиться залежи редких компонентов. В результате в случае успеха проекта NASA на Земле могут развернуться реальные войны за космические ресурсы.

Конфликтологи уверены, что ни одна сверхдержава на Земле не позволит монополизировать добычу и переработку полезных ископаемых и ценнейших ресурсов на Марсе, о чем свидетельствует мировая история.

На этом фоне военный аналитик из США Даниэль Эллсберг заявил, что Третья мировая война может начаться по следующим причинам:  ложное сообщение СМИ, сбой в электронике или необдуманный приказ. По его мнению, начало конфронтации может быть положено даже после появления фейковой новости о теракте в Москве или Вашингтоне.

Аналитик подчеркивает, что ведущие военные державы мира имеют намного больший потенциал, нежели это нужно для обороны. При этом Эллсберг уверен в том, что всего за несколько дней полномасштабный военный конфликт уничтожит все человечество.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Американский астронавт предсказал, как начнется Третья мировая война Американский астронавт предсказал, как начнется Третья мировая война
Турецкий политик: Третья мировая война уже началась Турецкий политик: Третья мировая война уже началась
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела