Происшествия
Спорт
25 июля 2018, 06:10 | Автор: Иван Рутов

СМИ: от Тутберидзе уходит четвертая фигуристка

СМИ: от Тутберидзе уходит четвертая фигуристка
фото:
Вслед за Евгенией Медведевой звездного тренера может покинуть еще одна спортсменка.

По информации "Матч ТВ", из числа воспитанниц тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе может уйти четвертая спортсменка — Дарья Паненкова.

Девушка досрочно покинула сбор команды в Новогорске. При этом сама Паненкова не стала комментировать информацию.

Два дня назад хореограф группы Тутберидзе Даниил Глейхенгауз опубликовал в соцсетях ролик с началом программ всех спортсменок тренера, но Паненковой не было на записи. При этом никаких комментариев на соответствующие вопросы дано не было.

В случае, если предполагаемый конфликт не разрешится, то Паненкова станет четвертой фигуристкой, покинувшей группу Тутберидзе за последнее время. Ранее от наставницы ушли Евгения Медведева, Полина Цурская и Анастасия Тараканова.

В грядущем сезоне Дарья являлась претенденткой на позицию второго номера группы после олимпийской чемпионки Алины Загитовой.

Ранее TopNews писал о том, что уехавшая от Тутберидзе в Канаду Евгения Медведева рассказала о том, что новый тренер Брайан Остер открыл ей "абсолютно новый мир".

К слову, "Советский спорт" накануне рассказал о том, что по новым правилам, утвержденным в начале июня на конгрессе ISU и вступившим в силу с 1 июля этого года, "золото" Олимпиады в Пхенчхане досталось бы именно Медведевой, а не Алине Загитовой. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Фигуристка Медведева рассказала, как приняла решение уйти от Тутберидзе Фигуристка Медведева рассказала, как приняла решение уйти от Тутберидзе
Тутберизде и Медведева рассказали свои версии "серебряного" выступления фигуристки на ОИ-2018 Тутберизде и Медведева рассказали свои версии "серебряного" выступления фигуристки на ОИ-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела