Происшествия
02 апреля 2018, 21:03 | Автор: Иван Рутов

Кемерово, последние новости сегодня 3.04.2018: в сгоревшем ТРЦ "Зимняя вишня" обнаружены высоковольтные провода

Кемерово, последние новости сегодня 3.04.2018: в сгоревшем ТРЦ "Зимняя вишня" обнаружены высоковольтные провода
фото:
Пожар в Кемерово: следователи-криминалисты выдвинули новую версию возникновения пожара в ТЦ "Зимняя вишня".

В батутном центре в кемеровской "Зимней вишне", откуда начался пожар, обнаружили пучок электрических проводов. Об этом говорится в видеоролике, опубликованном СК России.

"Кабели высокого напряжения. В нарушение всех правил, они проложены сквозь зал", — доложили председателю СК Александру Бастрыкину во время осмотра сгоревшего здания.

По словам очевидцев, он свисал практически над ванной с мягкими кубиками (наполнитель для сухого бассейна). Следователи-криминалисты полагают, что могло произойти короткое замыкание.

Представитель следственной группы также добавил, что большинство находившихся в кинозале скончались от отравления продуктами горения, так как не могли выйти из зала. Самая большая группа погибших была найдена перед одной из дверей, которая была закрыта. При этом неясно, почему они не воспользовались второй дверью.

«По одной из версий, взрослые и дети, смотревшие мультфильм в этом кинозале, заткнули все щели от дыма и ждали, когда их спасут. Именно так рекомендуют поступать все инструкции. Но ожидание спасателей обернулось для них смертью», — говорится в ролике.

Напомним, торговый центр "Зимняя вишня" загорелся 25 марта. В результате пожара погибло 64 человека, из которых 41 ребёнок.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кемерово, пожар в ТЦ "Зимняя вишня": Игорь Востриков выложил на Youtube видео начала пожара и давки Кемерово, пожар в ТЦ "Зимняя вишня": Игорь Востриков выложил на Youtube видео начала пожара и давки
Кемерово, последние новости сегодня 1.04.2018: родственники жертв пожара в ТРЦ представили свою версию трагедии Кемерово, последние новости сегодня 1.04.2018: родственники жертв пожара в ТРЦ представили свою версию трагедии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела