03 апреля 2008, 11:00 | Автор: Иван Рутов

Ролик, где Михаил Южный избивает сам себя ракеткой, стал хитом YouTube

Видеоролик с участием российского теннисиста Михаила Южного, который в приступе гнева до крови разбил себе лицо ракеткой, вызвал большой ажиотаж у пользователей YouTube.
В минувший понедельник, 31 марта, в матче третьего круга турнира серии "Мастерс" в Майами (США) Южный встречался с испанцем Николасом Альмагро. В решающем сете при счете 5:4 в пользу соперника россиянин после долгого розыгрыша послал мяч в сетку, упустив возможность сделать брейк. Промах в простой ситуации настолько вывел Южного из равновесия, что он трижды со всей силы ударил струнной частью ракетки по своему лбу. По его лицу потекла кровь, и теннисисту пришлось взять тайм-аут, чтобы привести себя в порядок.

Размещенное на YouTube видео расправы Южного над самим собой менее чем за два дня просмотрели более полумиллиона пользователей Интернета, сообщает РИА "Новости".

Тот поединок против Альмагро Южный все же выиграл, но в четвертом круге уступил в трех сетах сербу Янко Типсаревичу.

Призовой фонд теннисного турнира в Майами составляет 3,77 миллиона долларов.