12 октября 2009, 13:08 | Автор: Иван Рутов

Столетняя бабушка побила мировой рекорд в толкании ядра (ФОТО, ВИДЕО)

Столетняя бабушка побила мировой рекорд в толкании ядра
На Всемирных играх мастеров в Сиднее столетняя спортсменка Рут Фрит, приехавшая на чемпионат из австралийского Брисбена, побила мировой рекорд в толкании ядра.

Как сообщает Newsru.com, бабушка Рут изначально рассчитывала завоевать золотую медаль и чувствовала себя довольно уверенно, так как была единственной спортсменкой в категории «свыше 100 лет». В воскресенье она бросила ядро на расстояние 4,07 метра, что не только принесло ей золото, но и позволило побить мировой рекорд.


ВИДЕО


 


Картинка 2 из 3



Рут Фрит, которая имеет уже праправнуков, метает также молот и копье и верит, что другие пенсионеры последуют ее примеру. Чтобы поддерживать форму, старейшая спортсменка тренируется пять дней в неделю, не пьет и не курит.


Всемирные игры мастеров впервые состоялись в Торонто в 1985 году и с того времени проходят каждые четыре года. Основным отличием этого турнира от Олимпиады является то, что в нем могут принять участие люди всех возрастов и с любыми возможностями.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела