01 марта 2007, 09:44 | Автор: Иван Рутов

Крысы облюбовали штаб-квартиру ООН (ФОТО, ВИДЕО)

Крысы облюбовали штаб-квартиру ООН
Комплекс зданий штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке кишит паразитами – крысы, мыши и черви обитают даже в столовых и иногда лакомятся блюдами сотрудников.

Крыс, мышей и червей можно встретить повсюду — в офисах, столовых и ресторанах, в том числе в кафетерии для персонала и столовой для делегатов.


Более того, сотрудники службы безопасности рассказывают, что в стенах подземных этажей здания, отделяющих их от Ист-Ривер, появились трещины, через которые туда проникают морские угри.

О заражении грызунами персонал ООН сообщал в Aramark, фирму которая занимается обслуживанием столовых в ООН, но, по словам источника, там не предприняли никаких мер.

Директор ООН по хозяйственному обслуживанию и коммерческим услугам Джоан Макдоналд признала существование проблемы с грызунами. Она отметила, что специалистов по уничтожению грызунов вызывают каждую неделю. Представитель фирмы Aramark также подтвердил, что уничтожение вредителей проводится еженедельно, и, кроме того, каждый месяц они привлекают консультантов в сфере санитарии.

Комплекс штаб-квартиры ООН был построен в 1950-х годах. В связи с изношенностью коммуникаций и помещений запланирован ремонт, который продлится пять лет, и стоимость которого оценивается в миллиард долларов. Точная дата начала ремонта неизвестна, так как еще не удалось найти временное пристанище для этой международной организации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела