Калейдоскоп
Происшествия
16 июня 2015, 16:53 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которые умерли от рака

Рак – страшное заболевание, с которым очень трудно бороться. Его не останавливает ни на социальное, ни на материальное положение своей жертвы. Деньги могут отсрочить, но не отменить рак. Topnews.ru вспоминает знаменитостей, скончавшихся от этой смертельной болезни.

Джо Кокер, 70 лет
22 декабря 2014 года в Колорадо, в возрасте 70 лет, от рака легких скончался выдающийся блюзовый певец Джо Кокер, ставший одной из звезд легендарного фестиваля в Вудстоке.

Знаменитости, которые умерли от рака

Линда Маккартни, 56 лет
В декабре 1995 жена Пола Маккартни перенесла операцию по удалению злокачественной опухоли груди. Казалось, рак отступил. Но ненадолго. В 1998 году выяснилось, что метастазы затронули даже печень. 17 апреля 1998 года ей стало совсем худо. Убитый горем Пол с детьми не отходил от умирающей жены ни на шаг, но болезнь оказалась сильнее чувств. До «жемчужной свадьбы» — 30-летия своего брака — она не дожила чуть меньше одиннадцати месяцев, оставив мужу четверых талантливых детей.

Знаменитости, которые умерли от рака

Джон Уокер, 67 лет
Джон Джозеф Маус родился 12 ноября 1943 года и был известен в музыкальной индустрии как Джон Уокер, основатель группы The Walker Brothers. Вместе с двумя другими членами команды, Скоттом и Гарри Уокерами, он прославился в Соединенном Королевстве в 1960-х годах. 7 мая 2011 года Джон Уокер умер от рака печени в своём доме в Лос-Анджелесе.

Знаменитости, которые умерли от рака

Джон Лорд, 71 год
16 июля 2012 года от рака поджелудочной железы скончался Джон Лорд, клавишник легендарной рок-группы Deep Purple.

Знаменитости, которые умерли от рака

Патрик Уэйн Суэйзи, 57 лет
В 1991 году Патрик Уэйн Суэйзи был назван «самым сексуальным» мужчиной. Патрик в одиночку боролся с раком поджелудочной железы, заставляя своим позитивным настроем всех поверить, что он почти победил. Тем не менее, 14 сентября 2009 года его не стало.

Знаменитости, которые умерли от рака
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела