24 декабря 2013, 08:15 | Автор: Иван Рутов

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году

Время течет, как вода, и каждый год приносит нам немало горьких потерь. Исключением не стал и 2013 год. Актеры, музыканты, политики – для многих из них он стал последним. Предлагаем вам вспомнить знаменитых людей, которые ушли от нас в этом году.

Сам Чурбанов позже говорил, что его заставили признать вину под угрозой расстрела. В последние годы экс-супруг Галины Брежневой серьезно болел.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году

Народный артист РСФСР Эдуард Марцевич скончался 12 октября на 77 году жизни в Москве. За более чем 40 лет работы в Малом театре Эдуард Евгеньевич принял участие в 38-ми постановках. Сразу же после окончания театрального училища Эдуард Марцевич начал сниматься в кино. В общей сложности актер сыграл в 70 фильмах, среди которых — «ТАСС уполномочен заявить» Владимира Фокина, «Война и мир» Сергея Бондарчука, «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» по рок-опере Алексея Рыбникова.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году

13 октября в возрасте 87 лет скончалась народная артистка России Ольга Аросева. Для друзей и коллег по Театру Сатиры стало новостью, что артистка умерла в результатя продолжительной и тяжёлой болезни: Аросева страдала от рака и болезни сердца.

Несмотря на тяжелое заболевание, артистка не переставала работать и никогда никому не рассказывала о своём недуге. Аросева выходила на сцену Московского театра сатиры по меньшей мере 15 раз в месяц.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году

В Великобритании 18 октября скончался популярный комедийный актер Феликс Декстер. Звезда сериала «Чисто английское убийство» умер от формы рака костного мозга — миеломы — в возрасте 52 лет. Он сыграл роли в таких сериалах, как «Красиво жить не запретишь», «Гражданин Хан», «Катастрофа», «Чисто английское убийство» и других. Кроме того, Декстер активно снимался в телепередачах и писал сценарии для британских ТВ-шоу.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году

21 октября скончался детский поэт, участник Великой Отечественной войны Яков Аким
Во время войны командовал отделением минометного дивизиона, участвовал в Сталинградской битве. После войны учился в МИТХТ и занимался в институтском литобъединении. Первое стихотворение было напечатано в 1950 году в «Пионерской правде».

По сказкам в стихах «Песенка в лесу» и «Девочка и лев» сняты мультфильмы. Много переводил поэтов из советских республик. За книгу избранных переводов для детей «Спешу к другу» был удостоен Почетного Международного диплома имени Андерсена.

Знаменитости, которых мы потеряли в 2013 году
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела