Калейдоскоп
14 июля 2021, 23:33 | Автор: Анна Грюн

Самые дорогие картины в мире

В июле 1606 года родился  один из наиболее известных и почитаемых голландских художников - Рембрандт Харменс ван Рейн. Картины Рембрандта сейчас стоят целое состояние, поэтому мы решили составить подборку самых дорогих картин в мире, подробнее - в нашем материале7

Рембрандт ван Рейн «Портреты Мартена Сольманса и Опоен Коппит» — 160 миллионов долларов
А вот и Рембрандт. Не так давно оба полотна мастера были проданы семейством Ротшильдов, обе картины ушли с молотка в руки художественного музея Амстердама, совместно с Парижским Лувром.

Самые дорогие картины в мире

Амадео Модильяни «Лежащая обнаженная» — 158 миллионов долларов
Еще одно творение Амадео — естественность линий и сюжет был введен именно им. Именно поэтому его произведения стоят целое состояние.

Самые дорогие картины в мире

Пабло Пикассо «Сон» — 150 миллионов долларов
«Сон» Пабло Пикассо рисовал с одной из своих многочисленных муз-любовниц. Произведение написано всего за день, но это не помешало ему в одночасье стать настоящим шедевром сюрреализма. На данный момент «Сон» хранится в коллекции Стивена Коэна — именитого антиквара.

Самые дорогие картины в мире

Фрэнсис Бэкон «Три эскиза с Лусиеном Фрейдом» — 142 миллиона долларов
Удивительная история триптиха Фрэнсиса Бэкона стоит своих денег. Во-первых полотна написаны художником еще в колледже, что делает работу одной из самых ранних, а во-вторых все три части воссоединились лишь в 2013 году. Можно только представить, что произошло с триптихом после того, как он выставился на торги спустя столько лет. Правильно: продано за 142 миллиона долларов!

Самые дорогие картины в мире

Джексон Поллок «Номер 5»- 140 миллионов долларов
И снова Поллок, что не удивительно, ведь он один из самых известных художников Америки. «Номер 5» Джексон писал снова не кистями, а совком, картоном, ножом и другими подручными материалами: песком, стеклом. Рельеф картины поражает, а манера Поллока стала авторской.

Самые дорогие картины в мире
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела