Калейдоскоп
Шоу-бизнес
16 ноября 2020, 08:22 | Автор: Анна Грюн

Знаменитые братья и сестры-актеры

16 ноябрят родиась американская актриса, продюссер и лауреат премии "Золотой глобус" Мэгги Джилленхол. О том, кем являются братья и сестры знаменитых актеров и у всех ли получилось затмить успех своих родственников - читайте в нашем репортаже.

Евгений и Владислав Дворжецкие
У братьев Дворжецких была разница в 21 год, но оба актера снискали свою славу. Удивительно то, что оба брата ушли из жизни в возрасте 39 лет при схожих обстоятельствах, этот факт дал почву для мыслей, что над семьей Дворжецких навис злой рок. На счету Евгения более 30 киноролей6 среди которых «Сибирский цирюльник» и «Лермонтов». А Владислав исполнил 24 роли, самыми популярными из которых стало участие в таких фильмах, как «Солярис», «Бег» и «Земля Санникова».

Знаменитые братья и сестры-актеры

Джон, Эллен и Джоуи Траволта
Джон Траволта — не единственный актер, славящий фамилию. На счету 80-и летней Эллен боле 50 фильмов, да, возможно, успех многих трудно сравнить с самыми успешными картинами Джона, но «Бриолин» и «Элвис» нашли своих зрителей. На счету 66-летнего Джона более 280 киноролей и «Золотой Глобус» в копилке. Еще один из рода — 70-летний Джои Траволта также пошел в актеры: 75 ролей за всю фильмографию, но самой заметной стала картина «Оскар», просьба не путать с премией.

Знаменитые братья и сестры-актеры

Сильвестр и Фрэнк Сталлоне
Младший брат Сильвестра Сталлоне — 70летний Фрэнк, также пошел в актерство. На данный момент в его фильмографии более 90 ролей и многие из них — совместные с братом. Самые заметные фильмы в карьере Фрэнка — это все части Рокки и участие в сериале «Полиция Майами: Отдел нравов». В сравнение: на счету 74-летнего Сильвестра уже почти 300 ролей, Золотой глобус за фильм «Крис: Наследие Рокки» и множество номинаций на «Золотую малину».

Знаменитые братья и сестры-актеры

Олег и Ростислав Янковские
Разница между братьями Янковскими — 14 лет: старший — Ростислав начал актерскую карьеру в далеком 1958 году, в его фильмографии более 60 кинокартин, лучшими из которых считают «Статский советник» и «Служили два товарища». Его младший брат начал карьеру позднее — в 1968 году, но в его списке свыше 90 известных кинокартин, наиболее известными в карьере Олега можно считать «Приключения Шерлока Холмса», «Обыкновенное чудо» и «Тот самый Мюнхгаузен». Обои братьев уже нет в живых, их дело продолжают их дети.

Знаменитые братья и сестры-актеры

Рэнди и Дэннис Куэйд
Тот самый случай, когда оба представителя именитой фамилии известны по-своему. Старший на 4 года Рэнди начал свою карьеру чуть раньше — в 1969 году. Сейчас в его фильмографии уже 144 картины, самые известные из которых «Полуночный экспресс» и «Горбатая гора». Младший — Дэннис, начал карьеру в 1975 году и уже успел переплюнуть братика: в его фильмографии более 200 картин, среди которых «Собачья жизнь» и «Сердце дракона». Преимущество Рэнди пока в том, что у него, в отличии от брата, имеется статуэтка «Золотого глобуса».

Знаменитые братья и сестры-актеры
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела