Калейдоскоп
Шоу-бизнес
16 ноября 2020, 08:22 | Автор: Анна Грюн

Знаменитые братья и сестры-актеры

16 ноябрят родиась американская актриса, продюссер и лауреат премии "Золотой глобус" Мэгги Джилленхол. О том, кем являются братья и сестры знаменитых актеров и у всех ли получилось затмить успех своих родственников - читайте в нашем репортаже.

Кевин и Мэтт Диллон
Оба брата — актеры, их разница в возрасте всего один год, а количество ролей у обоих перевалило за 30. Одними из самых успешных ролей Кевина считаются фильмы «Взвод», «Капля» и «Узы родства», а за роль в фильме «Красавцы» он получил «Золотой глобус». Мэтт-же в свою очередь может похвастаться участям в таких картинах, как «Через край», «Столкновение» и «Изгои».

Знаменитые братья и сестры-актеры

Леонид и Римма Марковы
Народный артист СССР Леонид Марков был младше своей сестры Риммы на 2 года, на его счету более 70 киноролей, из которых можно выделить такие фильмы, как «Гараж», «Мой ласковый и нежный зверь» и многие-многие другие. Римма Маркова-же начала свою кинокарьеру немного раньше Леонида и за свою жизнь успела сняться более, чем в 95 кинокартинах. Леонид умер в 1991 году, а Римма ушла из жизни в 2015-м.

Знаменитые братья и сестры-актеры

Александр и Владимир Ильины
Оба мальчика пошли по стопам своего отца и после окончания театрального училища направили все силы на актерскую деятельность. На счету Владимира более 133 ролей, а всесоюзную известность ему принесла роль отца-Гаишника в фильме «Авария-дочь мента». Младший сын Адольфа Ильина — Александр начал свою карьеру актера аж в 8 лет, когда снялся в фильмах «Каток и скрипка» Константина Воинова и «Время летних отпусков» Андрея Тарковского. На счету Александра 126 ролей, в 1994 году он получил звание Заслуженного артиста РФ.

Знаменитые братья и сестры-актеры

Илья и Филипп Бледные
Илья — старший из братьев Бледных, его фильмография обширна, многогранна и настирывает более 30 ролей, но значительную популярность он приобрел благодаря озвучиванию: в его послужном списке более 60 ролей, которые говорят его голосом. Филипп также часто соглашается на предложения об озвучке, но и актерская деятельность его привлекает, на данный момент в его фильмографии уже 27 киноролей.

Знаменитые братья и сестры-актеры

Ширли МакЛейн и Уоррен Битти
Мало кто знает, но Ширли МакЛейн и Уоррен Битти действительно брат и сестра, при чем Ширли старше своего знаменитого родственника на три года. Битти получил свою популярность благодаря ролям гангстеров, а также получил «Оскар» за лучшую режиссерскую работу в фильме «Красные». На счету Ширли-же более 244 ролей, а свой «Оскар» актриса получила за роль в фильме «Язык нежности».

Знаменитые братья и сестры-актеры
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела