Калейдоскоп
Шоу-бизнес
16 ноября 2020, 08:22 | Автор: Анна Грюн

Знаменитые братья и сестры-актеры

16 ноябрят родиась американская актриса, продюссер и лауреат премии "Золотой глобус" Мэгги Джилленхол. О том, кем являются братья и сестры знаменитых актеров и у всех ли получилось затмить успех своих родственников - читайте в нашем репортаже.

Донни и Марк Уолберг
Братья Уолберг — пример актерского семейства, выбрившего разные направления в кино. Старший — Донни на год раньше брата начал сниматься в кино, итог: 132 фильма в его послужном списке. Наиболее выделяющимися из фильмографии считают картины «Пила» и «Шестое чувство». Марк младше на 2 года, но это ему не помешало прослыть одним из самых успешных актеров современности: 258 киноролей — тому подтверждение. Марк Уолберг наиболее известен по таким фильмам, как «Отступники»,»Боец» и «Ограбление по-итальянски».

Знаменитые братья и сестры-актеры

Гвинет и Джейк Пэлтроу
Джейк — младший брат Гвинет Пэлтроу, их разница в возрасте всего три года. Попробовав себя в актерстве, Джейк решил уйти в режиссуру и продюсирование, на его счету всего 13 киноролей, а самым заметным стало участие в сериалах «Подпольная империя» и «Остановись и гори». Гвинет за свою кинокарьеру снялась более, чем в 180 картинах и заслужила «Оскар» за роль в фильме «Влюбленный Шекспир».

Знаменитые братья и сестры-актеры

Олег и Лев Борисовы
Лев Борисов был старше Олега на 4 года, но Олег умер раньше — в 1994 году, успев оставить 98 киноролей, среди которых «На войне как на войне», «Запомните меня такой». Лев Борисов умер в 2011 году, его фильмография включает в себя такие фильмы, как «Судьба человека» и «Баллада о солдате».

Знаменитые братья и сестры-актеры

Виталий и Юрий Соломины
Виталий — младший из семейства Соломенных, начавший свою карьеру позже брата Юрия, ему удалось сняться в 80 кинокартинах, самыми известными из которых стали саги о Шерлоке Холмсе. Виталий умер в 2002 году, в возрасте 60 лет. Его старший брат — Юрий начал сниматься в кино в 60-х, по сей день его фильмография насчитывает более 90 ролей, ведущими из которых считаются «Летучая мышь» ,»Дерсу Узала» и «Школьный вальс».

Знаменитые братья и сестры-актеры

Никита Михалков и Андрей Кончаловский
Андрей Кончаловский на 8 лет старше Никиты Михалкова, но обоим удалось достичь определённых высот в киноискусстве. На счету Михалкова аж 52 кинороли и одна статуэтка «Оскар» за фильм «Утомленные солнцем». Одними из самых известных ролей Никиты Сергеевича считается его участие в фильмах «Жестокий романс», «Я шагаю по Москве» и Свой среди чужих..» Андрей Кончаловский успел сняться лишь в 6 фильмах, но более 60 срежиссировал и спродюсировал. Наиболее известными в фильмографии Кончаловского считаются фильмы «Андрей Рублев»,»Дядя Ваня» и «Иваново детство». В отличии от своего брата, Андрей часто получает премию Веницинского кинофестиваля: на его счету их 6 штук.

Знаменитые братья и сестры-актеры
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела