Калейдоскоп
Шоу-бизнес
16 ноября 2020, 08:22 | Автор: Анна Грюн

Знаменитые братья и сестры-актеры

16 ноябрят родиась американская актриса, продюссер и лауреат премии "Золотой глобус" Мэгги Джилленхол. О том, кем являются братья и сестры знаменитых актеров и у всех ли получилось затмить успех своих родственников - читайте в нашем репортаже.

Братья Андрей и Алексей Чадовы
В семействе Чадовых не было актеров, а братья, которых часто принимают за близнецов — на самом деле родились с разницей в один год. Карьера Андрея и Алексея развивалась стремительно, но на счету последнего было больше громкий проектов: «Ночной дозор», «9 рота». Андрей-же стал популярным после выхода на экраны фильма «Курсанты». Совместными проектами можно назвать драму «Живой» и сериал «Дело чести».

Знаменитые братья и сестры-актеры

Иван и Виктор Добронравовы
Братья Добронравовы родились в актерской семье, между ними 6 лет разницы, но младший брат — Иван начал свою карьеру раньше, начав сниматься в кино с 11 лет. Уже в 14 лет после роли в фильме Андрея Звягинцева «Возвращение» к Ивану пришла всероссийская слава. На сегодняшний день в фильмографии актера более 40 работ. Виктор Добронравов начал сниматься в 15 лет и его первой знаменитой ролью считается участие в сериале «Не родись красивой», на его счету уже более 60 серьезных работ.

Знаменитые братья и сестры-актеры

Стивен и Алек Болдуин
Алек Болдуин — самый старший из 6 братьев, популярность пришла к нему довольно рано — в 1980 году после съемок в сериале «Доктора». Помимо съемок в кино Алек также занимается продюсированием, режиссурой и пишет сценарии к фильмам. Стивен-же с детства подавал надежды в качестве оперного певца, но позже перешел в актёрство: его кинокарьера началась с фильма «Удивительный мистер Хики» и «Флинстоуны в Рок-Вегасе». Конечно, сравнивать популярность Алека и Стивена не стоит, но оба брата считаются своими в актерской среде.

Знаменитые братья и сестры-актеры

Кейт и Руни Мара
Кейт начала сниматься раньше своей сестры, хотя Руни моложе ее на два года. В детстве Руни мечтала стать певицей, но после — оставила эту затею. Кейт же уже к 14 годам стала профессиональной актрисой, а к 22-м годам уже участвовала в фильме, который взял не один «Оскар» — «Горбатая гора» с Хитом Леджером. Руни наверстала разницу в фильмография всего за пару лет: а роли в таких фильмах, как «Социальная сеть» и «Девушка с татуировкой дракона» принесли младшей сестре мировую славу.

Знаменитые братья и сестры-актеры

Олег и Глеб Стриженовы
Династия братьев Стриженовых считается одной из самых знаменитых и талантливых в российском кинематографе. На счету старшего брата — Глеба более 40 известных киноролей, в числе которых такие фильмы, как «Поединок», «Через тернии к звездам» и другие. Олег Стриженов снялся более чем в 30 ролях, среди которых «Капитанская дочка», «Овод» и многие другие.

Знаменитые братья и сестры-актеры
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела