Калейдоскоп
Шоу-бизнес
21 октября 2020, 00:06 | Автор: Анна Грюн

Иконы стиля тогда и сейчас

В октябре 1964 года в США на экраны вышел фильм «Моя прекрасная леди» с Одри Хепбёрн в главной роли. Миниатюрная актриса предстала перед публикой самим воплощением изящества, девушки по всему миру начали копировать ее стиль. О тех, кого считали иконой стиля в 20 и 21 веке - читайте в нашем материале.

Анна Винтур
Британская журналистка и главный редактор американского Vogue не изменяет главной детали в своем образе — стрижке каре. Вторым дополнением к образам являются большие солнцезащитные очки, которые также часто появляются в дополнении к элегантным нарядам.

Иконы стиля тогда и сейчас

Именно Анна подарила известность Марку Джекйкобсу и Патрику Демаршелье. Она-же полностью переделала журнал, изменив в нем все: начиная с обложки, и заканчивая дизайнерами и коллекциями для публикации.

Иконы стиля тогда и сейчас

Ее образы отличаются женственностью и сдержанностью, но главным отличием от всех остальных является отказ от навязанной моды: в ее гардеробе мало черного и почти нет брючных костюмов. Туфлям Винтур тоже не изменяет — однажды выбрав Manolo, она почти всегда выходит в свет исключительно в них: таких пар у нее в коллекции более 50.

Иконы стиля тогда и сейчас

Виктория Бэкхэм
Дизайнер, бизнесмен и жена самого красивого футболиста на планете, — Виктория — мать четверых детей и бывшая певица.. Ее регалии можно продолжать вечно, но путь к славе был тернист и привел Викторию Бэкхем к званию одной из самых стильных женщин 21 века. Долгое время до 2000-х девушку только и делали, что замечали в ужасно-вульгарных нарядах.

Иконы стиля тогда и сейчас

Положительная динамика началась с 2007 года, когда лаконичные платья-футляры сменили вызывающее мини. Таким был ее первый выход на одной из пресс-конференций: розовое платье-футляр и сумка Birkin на 180 градусов поменяли образ девочки на девушку.

Иконы стиля тогда и сейчас
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела