Калейдоскоп
Шоу-бизнес
21 октября 2020, 00:06 | Автор: Анна Грюн

Иконы стиля тогда и сейчас

В октябре 1964 года в США на экраны вышел фильм «Моя прекрасная леди» с Одри Хепбёрн в главной роли. Миниатюрная актриса предстала перед публикой самим воплощением изящества, девушки по всему миру начали копировать ее стиль. О тех, кого считали иконой стиля в 20 и 21 веке - читайте в нашем материале.

Обычные люди не имели возможности менять наряды каждый день, а копирование принцессы было настоящим модным трендом. Даже платье, которая принцесса носила в период беременности, пришлось к делу и после рождения Уильяма.

Иконы стиля тогда и сейчас

Одной из самых важных черт гардероба Дианы было то, что принцесса одевалась исключительно в одежду отечественных производителей: в одном из таких платьев Ди появилась на приеме у Рейгана, где она станцевала с Джоном Траволтой. После гибели принцессы, это платье будет продано больше, чем за 11 миллионов рублей.

Иконы стиля тогда и сейчас

После развода с Чарльзом были более смелые образы, которые даже называли «платьем мести». Неподобающий статусу принцессы наряд, Ди использовала в свою пользу после вскрытия измен Чарльза с Камиллой. Модные дома по всему миру поддерживали экс-супругу принца, доказывая, «принцессе не нужен статус, чтобы ее любили».

Иконы стиля тогда и сейчас

Коко Шанель
Пожалуй, одна из самых уважаемых персон в мире моды — Коко Шанель игнорировала общественные стереотипы, создавая свой собственный стиль и достигла в этом не малого успеха.

Иконы стиля тогда и сейчас

К стилю Шанель относятся такие черты гардероба, как шляпки-клош, свободные брюки, юбки ниже колена, тельняшки, длинные украшения из жемчуга, твидовые жакеты, классическая сумочка, двухцветная обувь и, естественно, маленькое черное платье.

Иконы стиля тогда и сейчас
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела