Калейдоскоп
Шоу-бизнес
21 октября 2020, 00:06 | Автор: Анна Грюн

Иконы стиля тогда и сейчас

В октябре 1964 года в США на экраны вышел фильм «Моя прекрасная леди» с Одри Хепбёрн в главной роли. Миниатюрная актриса предстала перед публикой самим воплощением изящества, девушки по всему миру начали копировать ее стиль. О тех, кого считали иконой стиля в 20 и 21 веке - читайте в нашем материале.

Жаклин Кеннеди
Жаклин Кеннеди — революционер в мире моды. Своей историей и умением использовать свои сильные черты — ей удалось завоевать любовь подавляющего числа американцев. Первая леди знала о том, что квадратные скулы и широко посаженные глаза — не самое удачное сочетание, поэтому чаще всего Жаклин фотографировалась в пол-оборота или с наклонённой головой.

Иконы стиля тогда и сейчас

Спортивная фигура Жаклин заставляла ее выбирать платья спокойных цветов и довольно-простых по силуэту: это помогало не акцентировать внимание на отсутствии талии. Высоки рост и большой размер ноги также вынуждали ограничиваться в выборе обуви — туфельки на небольшом каблуке стали ее визитной карточкой.

Иконы стиля тогда и сейчас

Принцесса Диана
Принцесса Диана была любима огромным числом людей за свою человечность, утончённость и женственность. Леди Ди занимает третье место в списке 100 самых величайших британцев в истории.

Иконы стиля тогда и сейчас

Стиль Дианы не был совершенен, но он был самобытен и миллионы людей по сей день считают Ди самой честной, даже в вопросе моды. Несмотря на промахи в стиле «бабушкиных платьев», Диана компенсировала все внутренним магнетизмом и училась отходить от образа няни к аристократизму. Даже свадебный образ был записан в промахи.

Иконы стиля тогда и сейчас

Основными чертами «династической Ди» являлись необычные фасоны, детали в виде бантов и атласных лент, а также рукава — «фонарики». Одной из самых заметных деталей в гардеробе были туфли одного цвета с нарядом, а также цветные колготки. Кроме всего прочего, Ди не боялась выходить в одном и том-же на разные мероприятия, объясняя это любовью к подданным.

Иконы стиля тогда и сейчас
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела