Калейдоскоп
Шоу-бизнес
02 июня 2020, 00:07 | Автор: Анна Грюн

Друг мафии, ловелас и хулиган: Фрэнк Синатра

В 1966 году, спустя 12 лет, Фрэнк Синатра опять оказался на первом месте британского хит-парада с песней «Strangers in the Night». Жизнь музыканта полна совершенно не музыкальных приключений: друг мафии, ловелас и хулиган - такова жизнь любимца публики Фрэнка Синатры.

Человек, ставший иконой при жизни, эталон музыкального стиля, исполнитель бессмертных хитов New York, New York, My Way и Let it Snow прожил жизнь, окутанную легендами и тайнами. Самые впечатляющие факты из биографии музыканта могут показаться шуткой.. Такой загадочный Синатра..

Друг мафии, ловелас и хулиган: Фрэнк Синатра

1. Фрэнк Синатра до конца жизни не знал ни одной ноты
Фрэнк твердо решил стать певцом, когда увидел выступление Бинга Кросби. Уже с 13 лет будущая звезда подрабатывала в небольших барах своего города Хобокен (Нью-Джерси), исполняя номера при помощи укулеле — маленькой музыкальной установки и мегафона. При этом учебу он, естественно, порядком подзабросил. Потому неудивительно, что в 16 лет юного Синатру выгнали из школы, и Фрэнк до конца жизни оставался без какого-либо аттестата или диплома, в том числе и о музыкальном образовании.

Друг мафии, ловелас и хулиган: Фрэнк Синатра

2. У Фрэнка была шальная молодость — уже в 22 года его его впервые арестовали
В 1938 году Синатру уличили в связи с замужней женщиной, а в Америке 30-х это считалось уголовным преступлением. Он как раз начал выступать, как внезапно все повисло на волоске. История умалчивает, как именно Синатре удалось избежать уголовного наказания — в разных источниках были названы и лояльность правоохранителей, и причастность к делу итальянской мафии.

Друг мафии, ловелас и хулиган: Фрэнк Синатра

3. Синатра — прототип певца Джонни Фонтейна в «Крестном отце»
Первый успех после выступлений в свинговых джаз-оркестрах трубача Гарри Джеймса и тромбониста Томми Дорси (1939—1942 гг.) вскружил Фрэнку голову, и он, особо не задумываясь, подписывает с Дорси пожизненный контракт. Когда Синатра понял, во что вляпался, было уже поздно — сделку отменить было невозможно.
На фото: Томми Дорси и Фрэнк Синатра

Друг мафии, ловелас и хулиган: Фрэнк Синатра

Ситуацию по слухам разрешил мафиози по имени Сэм Джианкана. Этот момент лег в основу эпизода романа «Крестный отец», из-за чего считается, что персонаж певца Джонни Фонтейна — это прототип Синатры.
Известно, что это сравнение так бесило Синатру, что однажды он чуть не поколотил автора романа, Марио Пьюзо.
На фото: Сэм Джанкана и Фрэнк Синатра

Друг мафии, ловелас и хулиган: Фрэнк Синатра
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела