Калейдоскоп
01 июня 2020, 00:04 | Автор: Анна Грюн

Эксцентричные жилища богатейших людей планеты

Владельцы огромных состояний живут совершенно не так, как мы с вами. В подтверждение этому тезису достаточно взглянуть на дома, которые они строят. Обычный человек склонен к покупке стандартной уютной квартирки или дома, но когда ты достигаешь определённого уровня достатка, всё может легко измениться. Очень сильно измениться.

Конечно, сам дом тоже впечатляет, но признайте, у каждого богача есть особняк. И лишь у самых крутых имеется в личном распоряжении аквапарк. Точнее, имелся: похоже, даже Селин Дион надоела вода, поскольку в 2017 году она продала поместье за 28 миллионов долларов.

Эксцентричные жилища богатейших людей планеты

Дом-мельница Роберта Дауни — младшего
Сложно представить, что Железный Человек может жить не в окружении высоких технологий. Однако Роберт Дауни-младший сумел всех удивить, приобретя дом с ветряной мельницей, построенной по образцу настоящей ветряной мельницы 1885 года. Формально он является коттеджем, но полтора гектара земли и почти 800 квадратных метров жилой площади достаточно, чтобы удовлетворить любые фантазии.

Эксцентричные жилища богатейших людей планеты

Роскошная мельница: коттедж, состоит из основного здания, студии и гостевого дома. Рядом расположены теннисный корт, бассейн, фруктовый сад. В самой мельнице находятся библиотека и офис.

Эксцентричные жилища богатейших людей планеты
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела