Здоровье
Калейдоскоп
Шоу-бизнес
25 февраля 2020, 13:23 | Автор: Иван Рутов

Звезды, которые столкнулись с анорексией

Анорексия — опасное пищевое расстройство, которое характеризуется полным отсутствием аппетита при объективной потребности человека в питании. Чаще всего она наступает у тех, кто чрезмерно увлекается диетами и похудением. Казалось бы, что в этом плохого? Лишний вес еще никому не пошел на пользу. Но больные анорексией никогда не бывают довольны своей фигурой, и в стремлении ее исправить доводят себя до истощения. Страдают от анорексии не только обычные люди, но и звезды шоу-бизнеса. Каким актрисам и певицам пришлось пережить эту болезнь, читайте в нашем материале.

Николь Ричи

Николь Ричи никогда не была пышечкой, но во времена ее дружбы с Пэрис Хилтон вес девушки едва не опустился до критической отметки. Внезапно обрушившаяся популярность сыграла с Николь злую шутку — модель не смогла справиться со стрессом, что привело к серьезным нарушениям пищевого поведения. К счастью, девушка вовремя заметила проблемы со здоровьем и обратилась к врачам.

Звезды, которые столкнулись с анорексией

Леди Гага

Известная певица впервые узнала о том, что такое анорексия и булимия, когда ей было всего 15 лет. Об этом рассказала сама Леди Гага в интервью пять лет назад. Звезда говорит, что лишь принятие себя и собственного тела дали ей возможность справиться с проблемой. Сейчас Леди Гага помогает молодым людям, столкнувшимся с анорексией, булимией, алкоголизмом и наркоманией, посредством своего фонда Born This Way. Также певица регулярно выступает в поддержку представителей сексуальных меньшинств.

Звезды, которые столкнулись с анорексией

Виктория Бекхэм

Это сейчас Викторию Бекхэм называют «иконой стиля», а ведь когда-то она была самой настоящей «иконой анорексичек» — певицу обвиняли в излишней худобе и популяризации нездорового образа жизни. Довела себя до такого состояния Вики, когда начинала карьеру в Spice Girls. Продюсер группы сказал девушке, что если она хочет задержаться в группе надолго, ей было бы неплохо сбросить несколько лишних килограммов. Пош-Спайс принялась за дело и, кажется, переусердствовала…

Звезды, которые столкнулись с анорексией

К счастью, Виктории удалось самостоятельно взять себя в руки. Певица наняла личного повара, который по сей день готовит для нее еду и следит за тем, чтобы питание звезды было правильным и сбалансированным.

Звезды, которые столкнулись с анорексией

Анджелина Джоли

О состоянии здоровья Анджелины Джоли поклонники неустанно судачат вот уже несколько лет. Началось все в 2007 году, когда от рака груди скоропостижно скончалась мать актрисы. Это событие настолько потрясло Энджи, что она решила свести риск страшного заболевания к минимуму и удалила молочные железы, а позднее и яичники.

Звезды, которые столкнулись с анорексией
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела