Происшествия
Шоу-бизнес
20 ноября 2018, 18:38 | Автор: Иван Рутов

Загадочный уход из жизни знаменитых людей

Смерти этих знаменитостей потрясли и журналистов, и поклонников, и полицейских. Что же именно произошло с кумирами миллионов? Вряд ли когда-нибудь мы узнаем наверняка.

Что же касается смерти Монро, она породила множество слухов, легенд и загадок. В частности, одной из самых популярных теорий вокруг смерти артистки стала версия убийства по заказу братьев Джона и Роберта Кеннеди, любовницей которых была Монро.

Загадочный уход из жизни знаменитых людей

В пользу насильственной смерти артистки говорило положение ее тела: актриса лежала лицом в подушку, вытянув ноги и руки вдоль туловища, в то время как отравление препаратами сопровождается рвотой и конвульсиями. Вопросы вызывало и то, кому звонила артистка на пороге смерти и с кем разговаривала (разные знакомые звезды после ее гибели уверяли, что именно с ними Мэрилин вела беседу в последние минуты жизни).

Загадочный уход из жизни знаменитых людей

Джим Моррисон

1943−1971

Лидер группы The Doors Джим Моррисон скончался в Париже 3 июля 1971 года. Официальная версия смерти — сердечный приступ, но это условный диагноз, который не раскрывает тайну гибели Моррисона. Предположений вокруг смерти музыканта множество: передозировка героином, самоубийство, инсценировка самоубийства ФБР, которое вело активную борьбу с хиппи-движением.

Загадочный уход из жизни знаменитых людей

Подруга Моррисона Памела Курсон была рядом с музыкантом во время его смерти, но она не сказала ни слова о происшествии и вела затворнический образ жизни, а спустя три года скончалась сама — от передозировки.

Загадочный уход из жизни знаменитых людей

Руслана Коршунова

1987−2008

Судьбу красавицы из Алма-Аты решил случай: скаут модельного агентства увидел ее снимок в бортовом журнале авиакомпании «Эйр Астана» и обеспечил Руслане место в мире моды. Руслана стала открытием Недели моды в Нью-Йорке в 2005 году и за свои волосы получила прозвище «русская Рапунцель». Она снималась для Elle и Vogue, участвовала в рекламных кампаниях DKNY и Lacoste, а самая ее известная фотосессия была сделана для аромата Nina от Nina Ricci.

Загадочный уход из жизни знаменитых людей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела