Калейдоскоп
Шоу-бизнес
18 ноября 2018, 02:51 | Автор: Иван Рутов

Самые богатые «волшебники» современности

Семерка магов иллюзионистов и экстрасенсов, заработавших почти млн за прошедший год по версии forbes, подробнее читайте в нашем репортаже.

4-ое место, Дэвид Блейн

Доход — $13,5 млн


Артист увеличил заработок более чем вдвое благодаря высоком спросу на билеты в ходе своего североамериканского турне. На этих гастролях Блейн продемонстрировал свои самые сложные трюки, такие как отрыгивание живых лягушек и дыхание под водой. Блейн разбогател благодаря шестизначным чекам за частные выступления для таких клиентов, как бизнесмен Питер Тиль (он пригласил Блейна выступить на своей венской свадьбе в прошлом году) и компаний Salesforce и Intel.

Самые богатые «волшебники» современности

3-е место. Крисс Энджел

Доход — $16 млн

Звезда реалити-шоу Mindfreak заработал большую часть своих миллионов на выступлениях в Лас-Вегасе с Cirque du Soleil. Он увеличил свои доходы с прошлого года благодаря гастролям. Энджел заключил десятилетний контракт с Cirque в конце октября. Шоу Mindfreak c новыми трюками будет демонстрироваться в отеле Planet Hollywood.

Самые богатые «волшебники» современности

2-е место. Пенн & Теллер

Доход — $30 млн

Странная парочка творит свою магию в Лас-Вегасе пять ночей в неделю, но нашла время для тура по США. А популярное шоу Penn and Teller’s Fool Us в прошлом месяце было продлено каналом The CW на шестой сезон.

Самые богатые «волшебники» современности

1-е место. Дэвид Копперфильд

Доход — $61 млн


Самый богатый волшебник в мире провел 670 шоу в комплексе MGM Grand в Лас-Вегасе. Копперфилд также «привораживает» свои деньги благодаря Муша Кей — принадлежащему ему архипелагу из одиннадцати Багамских островов, где гости, выписав чек с шестью нулями, могут снять апартаменты и увидеть иллюзиониста вживую.

Самые богатые «волшебники» современности
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела