Калейдоскоп
08 ноября 2018, 20:47 | Автор: Иван Рутов

Знаменитые "роковые красавицы" в реальности

От Матильды Кшесинской, пробудившей взрослые чувства в душе будущего российского императора, до самой известной распутницы французской монархии. Какими мы привыкли их представлять, и какими они были на самом деле. Если не красота, то что в них сводило мужчин с ума? Взгляните на реальные фото и прижизненные портреты. Когда мы слышим их имена, в памяти всплывают лица красавиц-актрис, которые играли их в кино, или связанные с ними романтические легенды. Но соответствует ли все это реальным портретам наших героинь?

Бонни Паркер

Женская половина знаменитой парочки американских гангстеров стала легендой еще при жизни, и пресса уже тогда сильно исказила ее реальный портрет и образ жизни.

Бонни и Клайд погибли под градом пуль, когда ей было всего 23, а ему 25. До того они успели ограбить массу мелких лавочек и дюжину банков, а в составе банды были причастны к убийству как минимум 9 полицейских и нескольких гражданских. Они были любовниками, хотя официально Бонни до самой кончины была замужем за другим. Молодость, дерзость и сексуальная свобода превратили их в романтических героев.

Знаменитые "роковые красавицы" в реальности

В разгар погони за бандой полиция нашла в одном из брошенных в спешке убежищ фотографии Бонни и Клайда, где они всячески дурачились. На одной из них Бонни изображает отвязную разбойницу с пистолетом в руке и сигарой в зубах. Это фото и создало в массовой культуре мифический образ роковой красавицы-блондинки с сигарой и пушкой.

Знаменитые "роковые красавицы" в реальности

На самом деле жизнь Боннии и Клайда была очень приземленной, а в плане быта – грязной и дикой. Сама она внешне была далека от киногероинь с лицами и фигурами актрис Фэй Данауэй и Дороти Провайн. Впрочем, современники считали ее миленькой, мужчины постоянно флиртовали с ней, им нравилась ее гибкая миниатюрность (150 см и 44 кг), особенно при такой разудалой биографии. А один из законников, которые в конце концов застрелили гангстерскую парочку, позже признался журналистам, что был в нее влюблен.

Знаменитые "роковые красавицы" в реальности

Мата Хари


Голландка Маргарета Зелле обрела славу уникальной, искусной шпионки, которая пленяла могущественных политиков и военных XX века, извиваясь в сладострастных танцах. Спустя 100 лет после расстрела во Франции «роковая соблазнительница» и «прекрасная мученица» продолжает вдохновлять писателей, художников, кинематографистов. Про нее снято больше 20 фильмов и сериалов, где ее играют сплошь красавицы.
На фото: самая знаменитая экранизация с Гретой Гарбо, 1931 г.

Знаменитые "роковые красавицы" в реальности

В российском сериале «Мата Хари» 2016 года главную роль исполнила знойная француженка Ваина Джоканте.

Знаменитые "роковые красавицы" в реальности
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела