Калейдоскоп
30 октября 2018, 14:21 | Автор: Иван Рутов

Сколько служат в армиях мира

Большая часть современного мира уже давно перешла на контрактную армию. Тенденция выглядит логично: армия должна заниматься подготовкой настоящих специалистов, которым действительно нравится заниматься своим делом. Какой смысл насильно сгонять на службу всех подряд? Армия солдат, которые получают за свою работу зарплату — компактнее, слаженнее и эффективнее.

Южная Корея

Призыв: 27 месяцев

Республика Корея просто не может позволить себе расслабиться в присутствии такого агрессивного и непредсказуемого соседа. Призыв на постоянной основе и служат долго, до трех лет.

Сколько служат в армиях мира

Ливия

Призыв: 2 года


Воинская обязанность всеобщая. Женщины тоже призываются, равноправие же! Вообще же военная подготовка начинается еще в школе, да и взрослые уделяют ей большую часть свободного времени.

Сколько служат в армиях мира

Норвегия

Призыв: 12 месяцев

Для норвежца послужить родной стране очень престижно. Закон предусматривает 19 месяцев обязательной службы в армии, но на деле камуфляж приходится носить всего годик. Вот только своей очереди призывнику приходится ждать: новобранцев берут только тогда, когда освобождается вакансия рядового в армии.

Сколько служат в армиях мира

США

Призыв: на добровольной основе

Сама история Америки подразумевает, что в случае чего каждый гражданин сможет стать с оружием в руках на защиту родины. Служба в армии США — дело добровольное и поощряемое правительством.

Сколько служат в армиях мира

Россия

Призыв: 12 месяцев


По счастью, наша страна постепенно, но уверенно двигается в сторону современной, профессиональной контрактной армии. С 2008 года служить по призыву нужно всего год, да и альтернативную службу, при желании, выбрать тоже можно.

Сколько служат в армиях мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела