Калейдоскоп
14 октября 2018, 16:37 | Автор: Иван Рутов

Киномонстры в разрезе

Создание монстров в кино — дело не из легких и требует участие многих специалистов, таких как гримеры, специалисты по аниматронике и компьютерным спецэффектам. Актерам приходится часами находиться в гримерной, зачастую неподвижно, пока не произойдет полное превращение в монстра. Заглянем на съемочные площадки известных фильмов.

«Битлджус» (1988 год) — мистический фильм режиссёра Тима Бёртона. Премия «Оскар» за «Лучший грим»:

Киномонстры в разрезе

«Урод в замке» (1995 год):

Киномонстры в разрезе

«Дом 2: Проклятая обитель» (1987 год). Молодой парень Джесси получил в наследство большой дом. Естественно, парень переезжает в него жить, но вскоре с ним и с его закадычным другом Чарли, который периодически навещает Джесси, начинают происходить всякие странные вещи: через различные части дома они попадают в прошлое. Так, через спальню друзья попадают в доисторические джунгли, где им приходится спасаться от птеродактиля:

Киномонстры в разрезе

Культовый фантастический фильм ужасов «Нечто» 1982 года, снятый Джоном Карпентером. Действие фильма разворачивается на американской научно-исследовательской полярной станции в Антарктиде. Полярники сталкиваются с инопланетным существом, которое убивает обитателей станции и принимает облик своих жертв:

Киномонстры в разрезе

«Муха» (1986 год). Талантливый и немного эксцентричный ученый Сет Брандл изучает проблемы телепортации. Начав с перемещения в пространстве неодушевленных предметов, гений от науки решает поэкспериментировать с живыми существами. Воодушевленный удачным результатом опыта по телепортации обезьяны, он сам хочет стать объектом эксперимента. Но по воле случая в стерильную камеру залетает муха. Это маленькое насекомое навсегда меняет жизнь Сета — он становится другим. Другим существом…

Киномонстры в разрезе
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела