Калейдоскоп
Экономика
12 апреля 2018, 19:01 | Автор: Иван Рутов

Истории обогащения известных миллиардеров мира

На основе данных из списка Forbes и Bloomberg онлайн-портал Betway выследил, кто и когда приобретал статус миллионера и миллиардера и сколько им на тот момент было лет. Так удалось сделать список того, за какое время самые успешные бизнесмены (и наследники) преодолевали рубеж в миллиард долларов. Самым быстрым трамплином к богатству можно заслуженно считать сферу технологий — там миллионеру, чтобы заработать свой первый миллиард, в среднем потребовалось всего 5 лет.

13. Дэвид Кох

Младший брат Чарльза Коха вместе с братом долгие годы развивал семейный бизнес, где отвечал за техническое управление, помогая Koch Industries конвертировать сырье в потребительские товары. Заработав миллион в 39, уже через 10 лет он стал миллиардером.

Истории обогащения известных миллиардеров мира

12. Джим Уолтон

Младший из сыновей Сэма Уолтона, Джим приступил к работе на Walmart сразу по окончании колледжа, работая поначалу в отделе недвижимости, однако впоследствии в основном управлял непрофильными активами во владении Walmart, вроде банков и издательств. Миллионером стал в 34 года, а уже через 10 лет заработал первый миллиард.

Истории обогащения известных миллиардеров мира

11. Джек Ма

Один из самых ярких бизнесменов последнего времени, бывший учитель английского основал Alibaba уже после того, как стал первым предпринимателем в Китае, освоившим интернет — начинал он с создания веб-сайтов. На сегодня Джек Ма является самым богатым человеком в Китае, а по всему миру его узнают по частым выступлениям на форумах и легкости общения с аудиторией благодаря безупречному английскому. Первый миллион благодаря Alibaba заработал в 35 лет и уже через 10 лет стал миллиардером.

Истории обогащения известных миллиардеров мира

10. Хуэй Ка Янь

Основатель и владелец крупнейшей девелоперской компании в Китае провел 10 лет рабочим за станком после того, как вышел из университета с дипломом инженера, где изучал производство стали. В 41 заработал свой первый миллион, а еще через 10 лет — миллиард.

Истории обогащения известных миллиардеров мира

9. Стив Балмер

Стив Балмер долгие годы управлял компанией Microsoft после того, как в 2000 году Билл Гейтс выбрал его преемником. Под руководством Балмера годовой доход Microsoft вырос с 25 до 70 миллиардов долларов, а чистая прибыль увеличилась на 215 процентов. Хотя эти деньги были получены в основном от прежних продуктов компании — Windows и Office, Балмер поддерживал их прибыльность, оберегая от конкуренции с более доступными аналогами и совершенствуя технические решения. Заработав свой первый миллион в 30 лет, уже через 8 лет Балмер стал первым миллиардером в истории, заработавшим свое состояние на вознаграждениях от совета директоров, не являясь основателем или основным владельцем акций компании.

Истории обогащения известных миллиардеров мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела