Политика
Происшествия
09 февраля 2017, 07:16 | Автор: Иван Рутов

Израиль сообщил об обстреле ракетами курортного города с территории Египта

Израиль сообщил об обстреле ракетами курортного города с территории Египта
фото:
Система ПРО Израиля перехватила запущенные с территории Египта ракеты. Египет начал свое расследование.

С территории Синайского полуострова по Израилю был произведен пуск нескольких ракет. Они были перехвачены системой противоракетной обороны страны, сообщает РБК со ссылкой на израильское издание Haaretz.

Ракеты были запущены в сторону израильского курорта Эйлат. Израильская система противоракетной обороны «Железный купол» успешно перехватила несколько из них. О наличии пострадавших в результате обстрела неизвестно, однако местные жители сообщили, что они услышали несколько громких взрывов.

Власти Египта начали расследование по поводу заявлений израильской стороны о том, что несколько ракет были запущены по городу Эйлат якобы с египетской территории, передает ТАСС со ссылкой на интернет-портал Al Watan и военные источники.

По их данным, "началось расследование заявлений о том, что ракеты по Эйлату якобы были выпущены с Синайского полуострова".

Эйлат — известный мировой курорт, где отдыхают туристы из различных стран мира.

Синайский полуостров является районом постоянных столкновений сил безопасности Египта с группировками джихадистов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Веселье на костях: в Израиле соединили селфи туристов и ФОТО из нацистских концлагерей Веселье на костях: в Израиле соединили селфи туристов и ФОТО из нацистских концлагерей
Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня: СМИ рассказали, когда возобновятся туры из РФ Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня: СМИ рассказали, когда возобновятся туры из РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела