Политика
31 января 2017, 06:24 | Автор: Иван Рутов

Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня: СМИ рассказали, когда возобновятся туры из РФ

Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня: СМИ рассказали, когда возобновятся туры из РФ
фото:
Египет, новости сегодня для туристов: о возобновлении авиасообщения объявят после контрольных проверок аэропортов Египта.

Когда откроют Египет для туристов 2017, выяснили СМИ

Газета "Известия" со ссылкой на осведомленный дипломатичекий источник сообщила о том, что полеты из России в крупнейшие аэропорты трех египетских городов – Каира, Хургады и Шарм-эль-Шейха – могут возобновить уже в феврале. 

Издание утверждает, что о решении возобновить авиасообщение с Египтом 2017 объявят после того, как Росавиация проведет контрольные проверки воздушных гаваней арабской республики 8-9 февраля.

"Авиасообщение между Россией и Египтом должно быть возобновлено в феврале. Называлась дата — 23 февраля. Однако это произойдет лишь в случае выполнения всех требований безопасности египетской стороной", — цитируют журналисты источник во внешнеполитических кругах.

Подчеркивается, что египетская сторона провела всю необходимую работу, а аэропортах страны уже готовы принять российских туристов – "для них выделены отдельные терминалы".

Представители Минтранса не смогли подтвердить дату разрешения полетов в связи с тем, что подобные решения принимает правительство.

"Минтранс направил в правительство свои предложения по открытию рейсов в Каир. Аэропорт в этом городе готов к приему российских рейсов. По аэропортам в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе Минтрансом пока одобрений на открытие рейсов не давалось, так как там еще работают представители Росавиации, проверка не завершена", — отметили в ведомстве.

Как писал TopNews, авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в ноябре 2015 года после жуткого теракта с самолетом авиакомпании "Когалымавиа", следовавшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Жертвами трагедии стали 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Когда откроют Египет для туристов 2017, выяснили СМИ Когда откроют Египет для туристов 2017, выяснили СМИ
В Египте задержали фотографа за постановочные кадры с "ранеными детьми из Алеппо" В Египте задержали фотографа за постановочные кадры с "ранеными детьми из Алеппо"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела