Происшествия
Шоу-бизнес
27 января 2017, 09:16 | Автор: Иван Рутов

"Шерлок", 5 сезон: создатели "Шерлока" рассказали о новом сезоне сериала

"Шерлок", 5 сезон: создатели "Шерлока" рассказали о новом сезоне сериала
фото:
"Шерлок", 5 сезон, последние новости: сценаристы культового проекта рассказали о том, что может произойти с главными героями.

"Шерлок", 5 сезон, последние новости: сценаристы рассказали о новом сезоне сериала

Сценаристы культового британского сериала "Шерлок" Стивен Моффат и Марк Гейтисс дали интервью изданию Radio Times, в котором рассказали о том, что по их мнению, может произойти с главными героями после череды странных событий в конце четвертого сезона.

Как рассказал Марк Гейтисс, то, что показывали зрителям на протяжении последних лет,  было той частью истории, которая обычно остается "за кадром". В ней рассказывается о взрослении личности, становлении детектива и его друга, для его создателям проекта пришлось пойти против оригинала Артура Конан-Дойля и даже переместить знакомство детектива и доктора во времени.

Как писал TopNews, четвертый сезон "Шерлока" закончился на выигрышном моменте, и продолжение сериала, скорее всего не за горами. Однако говорить даже о времени начала съемок пока преждевременно.

На этом фоне Стивен Моффат отмечает, что к Шерлоку наконец-то пришло понимание, что в некоторых вещах он намного сильнее и умнее своего старшего брата Майкрофта, и речь здесь идет об умении сопереживать и устанавливать личные отношения с другими людьми. Шерлок видит все это на живых примерах.

По словам сценаристов, в пятом сезоне, при благоприятных обстоятельствах, зрителям снова покажут Шерлока Холмса и доктора Ватсона "в деле". Однако в беседе с Radio Times Моффат и Гейтисс признались, что изначально хотели сопроводить финальные кадры четвертого сезона надписью "Начало", но затем отказались от этой задумки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела