Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
08 декабря 2016, 17:40 | Автор: Иван Рутов

Путин назначил нового главу московской полиции

Путин назначил нового главу московской полиции
фото:
Перестановки могут быть связаны со скандалом вокруг Филиппа Киркорова и Дидье Маруани.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении нового начальника московской полиции. Вместо Сергея Солопова назначкен генерал Вячеслав Козлов, который ранее возглавлял управление охраны общественного порядка Москвы, передает РБК со ссылкой на заявление официального представителя столичного ГУВД Александра Князева.

По его словам, перестановки могут быть связаны со скандалом вокруг российского певца Филиппа Киркорова и задержанием лидера французской музыкальной группы Space Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова. По данным Лайф, после скандала глава московской полиции ушел на больничный, поскольку «не разобрался в деталях спора».

Собеседник РБК подтвердил, что Солопов взял больничный, из которого на работу он не вернется. Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что «пока не видел указа».

Добавим, что Солопов с октября 2016 года занимал пост временно исполняющего обязанности начальника московской полиции. Официального указа об утверждении в должности он не дождался.

Напомним, 29 ноября Дидье Маруани и юрист Игорь Трунов были задержаны в Москве в связи с обвинением в вымогательстве. Киркоров обратился в полицию с заявлением о том, что лидер французской музыкальной группы Space и юрист требуют деньги и обвиняют его в плагиате. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"У меня оставшиеся волосы дыбом встают": Путин о квалификации российских судей "У меня оставшиеся волосы дыбом встают": Путин о квалификации российских судей
Маруани написал заявление на Киркорова о ложном доносе, а полиция изъяла у Филиппа €100 тысяч Маруани написал заявление на Киркорова о ложном доносе, а полиция изъяла у Филиппа €100 тысяч
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела