Политика
Происшествия
02 декабря 2016, 19:21 | Автор: Иван Рутов

Главный люстратор Украины уволена со скандалом

Главный люстратор Украины уволена со скандалом
фото:
После ряда скандальных увольнений молодых специалистов с ведущих государственных должностей из-за публикации голых и откровенных фотографий в Сети стали подшучивать над новым специалистом.

Начальник департамента люстрации Минюста Украины, 23-летняя Анна Калинчук, уволена после скандала в украинских СМИ. Об этом сообщила в своем Facebook заместитель министра юстиции Анна Онищенко.

"Анна Калинчук не будет выполнять обязанности директора департамента, поскольку я категорически против назначения лица, в отношении которого возникла столь негативная реакция общества", — говоритс в сообщении Онищенко.

"Для занятия вакантной должности директора департамента люстрации в соответствии с действующим законодательством объявлен конкурс", — пишет Онищенко, добавив, что сейчас работу департамента временно курирует другой заместитель главы Минюста — Сергей Петухов.

Как сообщают "Вести.Ру", уволенная Анна Калинчук родилась в львовском Бориславе и после окончания вуза она работала в адвокатской компании, где была помощницей экс-директора департамента люстрации Татьяны Козаченко.

Однако после ряда скандальных увольнений молодых специалистов с ведущих государственных должностей из-за публикации голых и откровенных фотографий в Сети стали подшучивать над новым специалистом. 

"23-летняя девочка почти полдня как главный люстратор, а голенькие фотки до сих пор не выложила. Уволить!" – "возмущался" пользователь Facebook Вадим Фолькер.

"Какая люстрация, такие и кадровые назначения", — отмечала в ответ Екатерина Рощук.

Самыми громким увольнениями стали снятие с должности заместителяминистра внутренних дел по вопросам евроинтеграции 24-летней Анастасии Деевой, а также главы Одесской таможни 26-летняя Юлии Марушевской.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Глава РАН не будут трудоустраивать уволенных Путиным чиновников Глава РАН не будут трудоустраивать уволенных Путиным чиновников
Уволенная из ЕР депутат извинилась перед Путиным и россиянами за "горижоп" на фоне гробов (ВИДЕО) Уволенная из ЕР депутат извинилась перед Путиным и россиянами за "горижоп" на фоне гробов (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела