Политика
Происшествия
29 ноября 2016, 05:39 | Автор: Иван Рутов

Житель Урала заснял запуск ракеты, сбившей "Боинг" на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)

Житель Урала заснял запуск ракеты, сбившей "Боинг" на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Валентин Дегтерев заявил, что обнаружил на снимках Google Earth запуск зенитной ракеты.

Исследователь-энтузиаст из Нижнего Тагила Валентин Дегтерев заявил, что обнаружил на снимках Google Earth запуск зенитной ракеты, сбившей Boeing 777 в небе над Донецком 17 июля 2014 года. Мужчина фотографии прилегающих к месту трагедии районов: Донецк и его пригороды, а также город Макеевка и другие населенные пункты региона.

Дегтерев считает, что сейчас в деле о сбитом "Боинге" слишком много версий, но отсутствуют реальные доказательства.

"А те, что есть, вызывают глубокие сомнения. Но есть нечто такое, что может вызывать настоящий информационный шок, — приводит его слова Ura.ru.

Житель Урала отметил, что на снимках, сделанной в момент гибели "Боинга", спутник зафиксировал старт зенитной ракеты в районе города Макеевка. Это произошло на координатной отметке 48 ° 3'29.72 "N, 38 ° 0'44.38" E, где распложен спальный микрорайон Демьяна Бедного в районе улицы Академическая.

"Это, вне всякого сомнения, именно зенитная ракета. Большой огненный шар на небольшом пустыре", — сказал Дегтерев, добавив, что в пользу этой версии говорит растиражированное ранее видео, на котором была зафиксирована транспортировка самоходной пусковой установки в районе пересечения улиц Автомагистральной и улицы Репина.

"Маршрут примерного движения такой: в/ч А-1428 Ясиноватский район-микрорайон Демьяна Бедного, Украина, Донецкая область, Макеевка. Время в пути 1 ч 31 мин, расстояние 59 км. Никаких блок-постов ополченцев в районе транспортировки нет. Помешать ей никто бы не смог. В районе злополучного места старта ракеты небольшой пустырь. Дом рядом с ним, видимо, пустой (брошенный), как многие дома в Макеевке. Поэтому никто старта не видел. А к грохоту от взрывов все давно привыкли. Ракета 9М38 по дальности полета достигает 35-38 километров. И точка примерного попадания удивительно точно совпадает с местом, где пропали сигналы транспондера сбитого самолета. Видимо, в части осталась только одна ракета, поэтому повторного пуска не было. Поврежденный самолет развалился в воздухе через 8 километров и упал у села Грабово. Установку вывезли на место постоянного хранения. И до сентября 2014 года привели в полную негодность", — утверждает уралец.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Наливайченко: вместо малайзийского "Боинга" должны были сбить  самолет "Аэрофлота" Наливайченко: вместо малайзийского "Боинга" должны были сбить самолет "Аэрофлота"
Крушение "Боинга" 777 на Украине: сбивший Boeing над Донбассом "Бук" был привезен из России - следствие Крушение "Боинга" 777 на Украине: сбивший Boeing над Донбассом "Бук" был привезен из России - следствие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела